Зарядка акб с помощью ЗУ.

Алексей Александров Просветленный (41921), закрыт 4 года назад
Вчера пытался завести машину, акк сел окончательно в ноль. Купил ЗУ Катунь-501.
Выставил ток 1/10 часть от емкости акб т. е. 6 ампер. Постепенно стрелка падала до значения 0 где-то в течение 6 часов. На ручку выбора силы тока зарядки прибор не реагировал (как и сказано в инструкции). Потом стрелка колбасилась в левом углу шкалы прибора и мигала зелененькая лампочка "сеть" (когда только подключил прибор к акб, эта лампочка просто ровно горела). ПРи этом красная лампа "перегрев" не загоралась ни разу.
В инструкции очень размыто все описано.
Никогда с зарядкой акб дел не имел. Подскажите, кто знает? Неужели ему хватило 6 часов для полной зарядки или это я что-то не так сделал?
Лучший ответ
Незнамо Кто Оракул (95490) 6 лет назад
Ну может и хватило. На включенном померяй напряжение, если ок 16 В, тогда все, может АКБ потерял часть ёмкости если старенький. Клеммы на всякий случай почистить наждачкой
Остальные ответы
хан КУЧУМ Просветленный (23761) 6 лет назад
поставь на машину и проверь а чего тут спрашивать
Алексей АлександровПросветленный (41921) 6 лет назад
Я его перед этим на час ставил, т. к. надеялся подзарядить, запустить и поехать. Раз на 5 хватило бодро крутануть и опять сдох. Т. е. он заряжается, вопрос зарядился ли полностью.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) 6 лет назад
процентов на 75 и перешло в буферный режим
Алексей АлександровПросветленный (41921) 6 лет назад
Что это значит?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587164) ну в инструкции же написано-прочитай
Сергей Абакумов Мудрец (18952) 6 лет назад
Купи ареометр. Плотность показатель АКБ.
Мега Геймер Профи (841) 6 лет назад
Если есть возможность, то замерь напряжения на клемах на полностью заряжённом акб должно быть примерно 12.7в. Если нету возможности, то поставь акб на авто и пробуй заводит, если заведёт то там он и дозарядиться.
Алексей АлександровПросветленный (41921) 6 лет назад
Я его перед этим на час ставил на то же напряжение, надеялся завести машину. Раз 5 активно крутил, но потом опять сдох. Вечером уже поставил нормально заряжаться.