Кривой стартер Ваз и Волга — одинаковы?

Алексей Александров Просветленный (41795), закрыт 4 года назад
От старой 2106 с копеечным двиглом остался кривой стартер у другана в гараже. У меня Волга с 31029 с 402 двс. Думаю в мороз будет полезная вещь при запуске, чтоб застывшее масло разгонять. Подойдет ли кривой стартер от жигулей к Волге?
Лучший ответ
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104655) 6 лет назад
Это в музее нужно посмотреть. У меня на ваз 2106 1991 года уже небыло под него отверстия
Алексей АлександровПросветленный (41795) 6 лет назад
Ну так у меня 87 года был ваз)
А 402-й еще из 50х годов выходит. Так что можно сказать, у меня в машине стоит экспонат)
Остальные ответы
Сергей Жирнов Мудрец (11653) 6 лет назад
А что проверить ни как ?
Алексей АлександровПросветленный (41795) 6 лет назад
Никак. До другана еще дойти нужно. Плюс работаем целыми днями.
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 6 лет назад
Адрес магазина с синтетическими маслами дать?
Алексей АлександровПросветленный (41795) 6 лет назад
В 402 мотор синтетику?)))
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) Да, начиная от форда А 1926 года во все авто не можно, а надо лить синтетику, и только друганы с кривым в гараже этого не знают
Руди Искусственный Интеллект (134787) 6 лет назад
нет, диаметр прутка на ваз тоньше так же как и зил на газ не идет. храповики по размеру разные, длина и величина колена рукоятки также отличаются
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) 6 лет назад
устанешь в мороз вертеть-ерундой не занимайся
РудиИскусственный Интеллект (134787) 6 лет назад
тем не менее запускали
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587134) не спорю
lex emeliyanovИскусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Нормально всё.
Ал Ти Искусственный Интеллект (170403) 6 лет назад
Длина и зацепы под храповик разные.
Fear Искусственный Интеллект (183802) 6 лет назад
даа помню я ГАЗ 52 заводи с посаженным аккумом *бля еще та...
Виктор По Мастер (1071) 6 лет назад
Я стартер с газели ставил, он помощнее был и заводилась как родная :)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 6 лет назад
для начала попробуй, не факт, что вообще заведешь, проще с толчка. Я в свое время копейку так и не смог завести.
Алексей АлександровПросветленный (41795) 6 лет назад
Она при -10 заводится раза с 3-го, при том, что пытается схватывать почти сразу. А при таком дубаке, как сейчас, ее долго крутить придется. А если катать на тросе, то только полдня по всему городу)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) так руками-то кривой тоже не быстрее. и вообще может ни разу не выйти. у меня-то копейка с пол-пинка заводилась, пробовал летом, с кривого - не смог.
Maksim KonstantinovichЗнаток (433) 4 года назад
"обубеешь" с толкача.. ну если только с горки или тросом))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) да ладно, постоянно заводили, одного толкающего вполне достаточно. Лишь бы напряжение в сети было. Мы как-то заводили с двух плоских батареек с толкача. Для возбуждения хватило
Maksim Konstantinovich Знаток (433) 4 года назад
Попробуй но врятли. Он полезен для удобства регулировки клапанов, выставления зажигания по меткам на шкиву.. и для тех кто может и не боится грязи в масле мораться в принципе))
В остальном при исправном зажигании и достаточной компрессии, исправно карбе + работающий подсос... проблема с пуском в принципе не должна быть головной болью...
P.S. перед зимой или в начале зимы ( до -5 -10 градусов) меняй масло на чуток по жиже, лето соответственно 10w40 ))
P.S.S. от владельца ГАЗ-3110 с ЗМЗ-402 ))