Отказ от алиментов не возможен в силу их специфики, они предусмотрены императивными (обязательными к исполнению, не допускающими иной трактовки по соглашению сторон) нормами российского законодательства. Но фактически вы можете освободить плательщика алиментов от этого обязательства, достаточно написать заявление в службу судебных приставов или по месту работы должника об отзыве исполнительного листа, формально указав что плательщик алиментов обязался платить алименты добровольно.
https://vnebraka.ru/alimenty/vyplata-alimentov/kak-zabrat-zayavlenie-na-alimenty/