Отказ от алиментов

Mari K Знаток (252), на голосовании 6 лет назад
Могу ли я отказаться от алиментов, если известны результаты днк? И будет ли ''папашка'' иметь какие либо права на ребёнка?
Голосование за лучший ответ
Айрина Блэк Просветленный (24964) 6 лет назад
И будет ли ''папашка'' иметь какие либо права на ребёнка? ДА, откажитесь от алиментов, будет считаться, что платил добровольно со всеми вытекающими
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175166) 6 лет назад
А теперь то же, но по-русски и внятно.
Что ты хотела спросить?
Алименты, результаты ДНК, права на ребёнка...
Какой-то набор слов...
Mari K Знаток (252) 6 лет назад
На алименты я подала с горяча, проведен днк. А теперь хочу отказаться от алиментов, вот мне и интересно получится у меня это сделать или нет
М.И. Искусственный Интеллект (236480) результаты днк и решение суда об отцовстве вы изменить и оспорить не сможете от алиментов можете отказываться или не отказываться - без разницы у вашего ребенка есть отец со всеми вытекающими, и этих вытекающих вы огребете в жизни по полной
М.И. Искусственный Интеллект (236480) 6 лет назад
результаты днк и решение суда об отцовстве вы изменить и оспорить не сможете
от алиментов можете отказываться или не отказываться - без разницы
у вашего ребенка есть отец со всеми вытекающими, и этих вытекающих вы огребете в жизни по полной
Timur Просветленный (37293) 6 лет назад
а теперь ждите, что отец ребенка (тоже сгоряча, как и вы) заберет ребенка и увезет в неизвестном направлении - имеет полное право
Owl Искусственный Интеллект (399952) 6 лет назад
Если отцовство биологическое и юридическое совпадают, то Вы вправе прекратить производство по иску о взыскании алиментов в любой момент, но это не избавит Вашего ребенка от обязанности помогать престарелому отцу в случае его нужды
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (356174) 6 лет назад
а если биологическое и "юридическое" отцовство не совпадают с политическим отцовством?
Kekxs Просветленный (30088) 6 лет назад
Отказаться от получения алиментов на ребенка от отца можно в любой момент, если вопрос на стадии иска - подать отказ от иска, на стадии исп. производства - подать соответствующее заявление в ФССП.
Права и обязанности родителей определены главой 12 Семейного кодекса РФ, согласно статье 69 они равны у обоих родителей. Основания лишения родительских прав предусмотрен ст. 69 СК РФ, ограничения - ст. 73
Наталия Просветленный (33773) 6 лет назад
если отцовство установлено официально, то Ваш отказ от алиментов ничтожен
нельзя отказаться от права, можно только им не пользоваться, лишая ребенка дополнительной материальной поддержки, которая ему полагается по закону
"папашка" имеет точно такие же права, как и Вы, если не лишен родительских прав судом (и не ограничен в них)
taiv 2006 Просветленный (43059) 6 лет назад
Если Вы установили отцовство официально, то Ваш добровольный отказ от права получения алиментов никак не уменьшит права отца на ребенка. А если не хотите, чтобы отец участвовал в жизни ребенка, то надейтесь на то, что он накопит задолженность по алиментам, которая Вам даст основание лишить отца родительских прав.
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Отказ от алиментов не возможен в силу их специфики, они предусмотрены императивными (обязательными к исполнению, не допускающими иной трактовки по соглашению сторон) нормами российского законодательства. Но фактически вы можете освободить плательщика алиментов от этого обязательства, достаточно написать заявление в службу судебных приставов или по месту работы должника об отзыве исполнительного листа, формально указав что плательщик алиментов обязался платить алименты добровольно.
https://vnebraka.ru/alimenty/vyplata-alimentov/kak-zabrat-zayavlenie-na-alimenty/