Способен ли человек всему в жизни научиться сам, без посторонней помощи, курсов, преподавателей?

Смузя Оракул (64682), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Roman Shkrebtiy Мыслитель (5623) 6 лет назад
Если человек к самообучению склонен
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63781) 6 лет назад
Нет. Человека всему надо учить. Надо учить ходить. Надо учить срать в горшок. Надо учить говорить...
Самостоятельно человек ни до чего додуматься не может.
СУРОВЫЙ ДЕКАБРЬ Мудрец (13924) 6 лет назад
Всему научится невозможно.
Наблюдатель.. Просветленный (40123) 6 лет назад
Казалось бы зачем изобретать велосипед... Но... видение и понимание нужно иметь свое.. из этого и складывается собственное мнение..
Аристофан Кимберсон Знаток (350) 6 лет назад
Способен, но далеко не всем это дано. Да и лучше конечно когда есть рядом кто-то, кто может подсказать не очень понятные места и направить по верному пути. А то можно уйти в сторону и выучить то, что и не надо знать или неправильно всё понять.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804655) 6 лет назад
Чему "всему"? Он может научиться только простым вещам, которые можно сделать в одиночку. Никакие из коллективных достижений цивилизации самостоятельно не повторить.
Бабочки Искусственный Интеллект (452962) 6 лет назад
Нет, вот именно поэтому сначала в школе, потом в институте, но эти знания уступают теократическим, которые учат любить, ладить с людьми, быть смиренным, тактичным, уважать других, правильно воспитывать детей, строить крепкие семьи и вести высоконравственную жизнь.