Бурятия это не РФ что ли? Почему в тамошних школах никаких мер безопасности не было принято?

Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369), закрыт 6 лет назад
Топор и коктейль Молотова: подросток напал на учеников в школе Улан-Удэ

МОСКВА/КРАСНОЯРСК, 19 янв — РИА Новости. Нападение на учеников седьмого класса школы № 5 в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ произошло в пятницу. По официальной информации СК РФ, ученик 9-го класса бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников и преподавателя. https://news.mail.ru/incident/32281805/?frommail=1
Лучший ответ
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (209470) 6 лет назад
Аргументирую, извините, классикой : разруха не существует, как некая старуха ...разруха в головах ...Да, последуйте примеру одного из героев Аркадия Райкина, который предлагал пороть детей и держать их за заборами, метра так 3-4 высотой, а сверху ещё проволочку протянуть и по ней ток ...Не карманы надо выворачивать и не рюкзаки у школьников, а чистить им мозги от того, что туда насыпали за последние годы при помощи Интернета, компьютерных игр и всевозможных сериалов, где герой отличается от изувера -преступника только тем, что его называют по званию, а методы и у того, и у другого одинаковые : ножом по горлу, а при случае и топором по голове ...
Остальные ответы
сергей к Просветленный (49343) 6 лет назад
а какие меры нужны. к каждому школодауну охрану приставить?
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
Да хотя бы вообще охрану поставить и какмеры видио наблюдения.
сергей к Просветленный (49343) на какие шиши
The Cat Искусственный Интеллект (116108) 6 лет назад
Не стоит из-за одного ублюдка превращать школы в СИЗО.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
Тогда ещё где нибудь ЧП произойдёт.
The Cat Искусственный Интеллект (116108) Не должна вся страна превращаться в режимный объект из-за единичных случаев. И так уже куда не плюнь -- мусор сидит.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120402) 6 лет назад
При проклятом тоталитарном "совке" не было в школах ни вахтеров, ни охранников. У нас в московской школе №750 на Ярославском шоссе все проблемы решала уборщица тётя Шура шваброй, веником или мокрой тряпкой. А теперь в демократической и либеральной России даже пара мордоворотов на входе не спасает от огнестрела! Так может быть при тоталитаризме-то и была НАСТОЯЩАЯ свобода?!
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
"В демократической и либеральной России"
Ну ты и юморист))) хоть бы определение демократии и либерализма прочел и сравнил с современной Россией, но зачем, неправда ли?))

Эти пара мордоворотов - профессианально неподготовленные увольни, которых поставили за три копейки, так как деньги на охрану сп#здили чиновники разных уровней. И что не исключено - эти увольни из ЧОПа одного из крупных местных чиновников.
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120402) Демократия - абстракция нигде никогда не реализованная. Смена праволевой партии на левоправую в США, Англии или Франции ничего не меняет! А стоит вылезти Лепен, так тут все с цепи рвутся - не кошерные во власть идут! А либерализм это не то, что тебе в уши надули. Либерализм это идеология транснационального капитала, провозглашающая право использовать средства независимо от интересов стран и народов. Все американцы могут сдохнуть, но мне выгоднее вложиться в Мексику! Трамп попробовал возразить и чуть не слетел со стула! - Вот это либерализм = диктатура капитала! Все остальное вроде первенства личных интересов над общественными обслуживают ту же идею: могу делать что хочу, пусть в рамках закона, но без оглядки на пользу или вред стране и народу. Либерализм это отмена СОВЕСТИ!
Сергей Какой-тоИскусственный Интеллект (137633) 6 лет назад
Алексей! 100 %% прав!!
Демократия в капиталистическом обществе НЕВОЗМОЖНА! (К. Маркс)...
Максим ПоджигательОракул (59290) 6 лет назад
Чтото ты забываешь как при этом совке ебошились школой на школу. И какой пздец творился в армии, это же из совка вышла дедовщина не откуда то.
Николай Калашников Профи (797) а сейчас чурок в армию служить всесте с руснёй не берут, ибо опускают их там (русских) по полной. буряты кстати тоже к этой категории относятся. сейчас ученики на уроках травматом учителям угрожают, мож дело не в совке, а в безмозглом путлеровском режиме, а?
VHS Искусственный Интеллект (143311) 6 лет назад
что поделать.. дурное влияние запада и компьютеров. жизнь это не компьютерная игра, где всегда можно сделать рестарт!
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
Вот жеж блин, опять Обама финансирование на нормальную охрану украл!
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118467) 6 лет назад
сколько вообще нужно что бы было перерезано или расстреляно что бы понять что не туда мы идём не ужели обязательно страну нужно довести до трагедии что бы это осознать
LИскусственный Интеллект (329488) 6 лет назад
кто довел детей? Заканчивай бредит!
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (118467) боюсь что до тебя не дойдёт но всё равно отвечу такие политики как ты
Джельсомино XXIV Просветленный (26115) 6 лет назад
Как раз таки это и произошло, потому что Бурятия - это РФ!

У нас так по всей стране, охрана и рамки на входе для галочки, на деле не работают.

Баблишко чиновники распиливают, иммитацию работы делают.

Посмотрите фильм "Дурак" - вот примерно так на деле и происходит. Профильные чиновники пилят деньги, откатывают мэру, мэр пилит, откатывает губернатору, губер пилит и его не трогуют за лояльность президенту, обеспечение нужных результатов на выборах и пресечение различных миттингов и оппозиционеров и т. д. - работу в итоге никто не делает, а лишь иммитирует. Вертикаль власти епта.

Вот и получается, что на входе профессианально неподготовленные увольни, которых поставили за три копейки, так как деньги на охрану украли чиновники разных уровней. И что не исключено - эти увольни из ЧОПа одного из крупных местных чиновников.
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) 6 лет назад
При чём Бурятия?! Зачем пытаться разделить Россию??!
Просто ТАКАЯ безопасность ВО ВСЕХ (!!!) школах теперешней России...
Только и всего...
Сергей Мудрец (17787) 6 лет назад
охрана более менее нормальная только в тех школах, где родители скидываются сами на нее. у меня у сына в школе собирают по 140 рублей каждый месяц на охрану с каждой семьи, недорого. зато более спокойнее за ребенка.
Джельсомино XXIVПросветленный (26115) 6 лет назад
Сейчас почти во всех, если не во всех школах собирают на охрану. Однако результат один.
Хорошая охрана бывает только в частных или элитных школах, где чиновникам сложнее украсть деньги предназначенные на охрану
Денег на охрану в бюджете нет и не было - только решение родителей - сдавать или нет. Так что чиновники тут ни при чём. Да и охрана тут не поможет - ученик идёт в свою школу и несёт в рюкзаке нож или топорик - детей не обыскивают.
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
просто проглядели однако то.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Пока петух не клюнет.. мужик не перекрестится
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
Так клюнул дня два назад в Перми и тут на тебе Улан-Удэ.
СОВА Искусственный Интеллект (217301) 6 лет назад
Как всегда, всё хорошо только формально.
Бардак как и везде.
Николай Калашников Профи (797) 6 лет назад
Голосуйте и дальше за Путина и привыкайте...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 6 лет назад
Это страшно, а вот орать и размышлять по этому поводу не нужно!
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
Но и замалчивать тоже нельзя.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) Это ваше мнение, у меня обратное, показали меры приняли, но вот обсуждать это не стоит!
Максим Поджигатель Оракул (59290) 6 лет назад
Нужно разрабатывать инструктаж, проводить в школах среди учителей. Чтоб они правильно реагировали на ситуации.
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (396369) 6 лет назад
В том то и дело что учителя всё правильно делают, а охрана бездействует.
Максим Поджигатель Оракул (59290) Охраник он обязан находиться на своем посту, и да он неспособен перемещаться по школе со скоростью супер мена. Предлагаете потратить на установку камер в каждом углу школы, соответственно магнитных лент на входе, тревожной кнопки в каждом классе, ну чтож приготовьте свои кошельки.
Гарри Пенсильванский Гуру (4441) 6 лет назад
Какая охрана? В наших школах свободно разгуливают наркодиллеры, а вы просто наивный.
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
проживаю в У-Удэ, Сосновый бор - это закрытая территория, где расположена бригада ГРУ (дело капитана Ульмана - освещалось в СМИ).

Если просмотрите новостную ленту, то - обратите внимание, что - оцепление - в маскХалатах... пАтчему-то...

Население - сплошь (европейской внешности) =русские, так что о книть мНацПроблеме - и речи быть НЕ может.
Может быть - школа не имела охраны... т. к. попасть "с улицы" в Сосновый Бор - сложновасто...
Евг. БелоовечкоПросветленный (22619) 6 лет назад
Директор отчиталась - что её школа - военно-патриотического направления. Там такого не могло случиться ...
viktor tarmakov Оракул (98207) Т. к. жёны офицеров работают и в городе У-Удэ, в т. ч. и Учителями, то - можно сделать Вывод, что - ВСЕ Учителя этой школы - из офицерских семей (жёны, дочери офицеров). Сл-но, Директор школы - иначе и не может ответить, ИМХО Другое дело, что население "Сосняка" - так или иначе - контачит с крайне НЕ благополучным (массовая бРаботица) населением города... а, расписывать Проблемы бРаботицы Женщин любой воинской части можно долго...
Евг. Белоовечко Просветленный (22619) 6 лет назад
А разве там не отчитались - что меры приняты ...
Игорь Калинин Мыслитель (6848) 6 лет назад
Бурятия - это не РФ !
Бурятия, это - БУРЯТИЯ !!!
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392486) 6 лет назад
КАБИНЕТ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ - это уже на очередной заказ похоже! А что БУРЯТИЯ, если СЛАВЯНЕ уже кричат по приказу запада, что они СЛАВЯНАМ... НЕ БРАТЬЯ! И потом сочиняют законы на эту тему.