Как развить реакцию на выстрел пистолета в спринте ?

Сергей Сорокин Ученик (105), закрыт 6 лет назад
Всем добрый день. Занимаюсь легкой атлетикой, имею разряд кмс. Проблема в том, что почему то, у меня плохая реакция на выстрел. Не могу из за этого выполнить мастера. Когда все уже сделали первый шаг, я только отрываю пятки... Проигрываю сразу же пол метра со старта мастерам и даже перворазрядникам... а потом только набегаю. Подскажите, какие либо упражнения на развития реакции, чтоб я помимо тренировок ее отрабатывал... спасибо всем, кто откликнится ...
Лучший ответ
Дмитрий Паринов Гуру (3676) 6 лет назад
Отрабатывать старт именно с выстрелом. Причина видимо в твоей реакции на выстрел стартового пистолета, и с практикой она улучшится. Удачи!
Остальные ответы
Кмс по Самбо Гуру (4059) 6 лет назад
Незнаю, реакция хорошо тренируется упражнением:
Партнер держит у тебя перед головой любой предмет, ты стоишь руки за голову, партнер дергает, обманывает (что роняет), а когда роняет ты должен поймать. Что то подобное можно сделать под выстрел.