РАбота или труд людей в тундре ссылки удаляю

Розовая Кошка Профи (923), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
очень надо, для домашки 9 класс
Дополнен 6 лет назад
Мне надо написать
Лучший ответ
zalex Искусственный Интеллект (265570) 6 лет назад
Домашки тут делают: https://otvet.mail.ru/edu_homework/
Неужели не понятно, что Ваш пост никакого отношения к туризму не имеет?

И да, когда будете пост в правильном разделе размещать, не забудьте указать размер гонорара тому человеку, который выполнит за вас это работу. Иначе долго придётся идиотов искать, кто за бесплатно на вас горбатиться будет...
В лучшем случае пошутит кто-нить, как автор первого ответа, А Вы это за чистую монету примете...
Остальные ответы
Bigbss Искусственный Интеллект (214587) 6 лет назад
В тундре мало дорог. По болотистой местности не проедешь на колёсах в тяжёлой телеге. Поэтому круглый год ездят на лёгких санях-нартах, которые хорошо скользят как по снегу, так и по мху.

На нартах ненцы-оленеводы перевозят свои чумы в разобранном виде.

Ненцы занимаются не только оленеводством, но и охотой на песцов, волков и других зверей, на птицу.

В царской России ненцы жили очень плохо. Купцы, приезжавшие в тундру, обманывали их, спаивали водкой и, за дешёвую цену, скупали оленей и дорогие звериные шкуры.

В тундре отсутствовали школы и больницы. Все ненцы были неграмотны. Много взрослых и детей умирало от заразных болезней.

Ветеринарных врачей, которые лечат животных, тоже не было, поэтому от различных болезней часто погибали большие стада оленей.

Теперь жизнь ненцев сильно изменилась. Возникли постоянные селения. Кроме жилых зданий, в них строятся школы с интернатами, больницы, клубы, магазины, почта.

С каждым годом в колхозах увеличивается количество оленей, организуются молочно-товарные фермы, а также фермы по разведению ценных пушных зверей.

Стало развиваться в тундре и сельское хозяйство. Учёные провели опыты по выращиванию различных растений.

В тундре стали сеять ячмень, овёс и другие зерновые культуры, разводить картофель, капусту, репу, турнепс и лук. В некоторых местах начали сажать ягодные кустарники.