Начальник лишает оклада и предлагает сдельную оплату. Что делать?

Интеллигент Знаток (325), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Говорит что заказов сейчас мало, фирма в долгах, экономить надо и т. д.
Лучший ответ
OksanaRes. Оракул (79741) 6 лет назад
вот и пусть экономит.. на своей ЗП!! а не на ЗП своих сотрудников!! тем более она и так у сотрудников, я не думаю, что шибко прям у вас и была раньше тоже большаЯ! но на сдельную зп пусть сам и работает, т. к сдельная-это вообще ничего почти будет! знаю, т. к сама с такой зп сталкивалась.
Остальные ответы
Лапоть Просветленный (23364) 6 лет назад
Как всегда 2 варианта--- работать дальше или увольняться
Dmitry Искусственный Интеллект (583304) 6 лет назад
Отказываться, если вас это не устраивает.

Если устраивает - то соглашаться и подписывать дополнение к трудовому договору, отражающее данные изменения.