чем отличается невролог от невропотолога?

Мария Мыслитель (5333), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Benevolent. Искусственный Интеллект (441596) 6 лет назад
Разница заключается только в названии.
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Очевидно невролог изучает здоровые нервы, а невропатолог погибшие. Другой вопрос почему буквы до сих пор не переставлены!
...Мудрец (13693) 6 лет назад
Не невры же!
) Мудрец (15764) 6 лет назад
У невролога молоточка нет, у него кувалда.
DVDW Мудрец (17855) 6 лет назад
невропатолог - это устаревшее название, принятое в ссср.
...Мудрец (13693) 6 лет назад
А все потому что, раньше врачи лечили болезни, а сейчас их наоборот создают.
DVDW Мудрец (17855) о да. например, проводя лоботомию или инсулиношоковую терапию.
VHS Искусственный Интеллект (143304) 6 лет назад
интересно.. видывал такой курьез-два кабинета в одном лечебном учреждении. на одном написано невролог, на другом нервопатолог)) где невропатолог бабуля прием ведет, а где невролог-девушка...