посоветуйте стиральную машину в пределах 30 тыс

---В-прицеле--- Ученик (115), закрыт 6 лет назад
хочу подарить матери на 8 марта стиралку новую я в бытовой технике ноль поэтому спрашиваю вас как экспертов так что нужен максимально объективный совет и модель самой стиралки как по качеству так и по бренду заранее спасибо
Лучший ответ
Борменталь Полиграф Полиграфович Просветленный (20222) 6 лет назад
можно взять Bosch польской сборки Bosch WAN20060OE, Bosch WAN20160OE,
но лучше добавить и взять AEG AMS7000U, идеальный вариант за эти деньги.
Остальные ответы
Ля Мудрец (17501) 6 лет назад
Самсунг хорошие машинки.
николай корнилов Профи (506) 6 лет назад
Разве есть стиралки дороже 30к? Не видел таких или не интересовался
Борменталь Полиграф ПолиграфовичПросветленный (20222) 6 лет назад
Miele, Bosch, AEG, Siemens, LG, Samsung и. т. д.
вариантов много...
николай корнилов Профи (506) Ну это понятно, но мне кажется это уже лишняя трата денег. Итак можно купить хороший автомат за тысяч 16-20, ещё и на кольцо жене останется
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 6 лет назад
Сложно советовать чтото до 30К. В основном скопление ненадежных, с дорогим ремонтом. Для диапазона цен характерна невнятная автоматика с причудами.
Посмотрите Bosch-Siemens. Возможно Gorenje.
Что не стоит смотреть. Whirlpool, ВЕКО и ARDO. Ближайшие родственники, раньше было неплохо, теперь ни чего однозначно хорошего сказать нельзя. Особо "радует" украинский Whirlpool.
Ariston-Indesit. На самом деле одни и те же детали, собираемые на одноим и том же предприятии. Рассчитывать, что достанется 1 из 3-4 экземпляр, способный пережить 7 лет эксплуатации - зачем оно когда 1/3 радует ремонтами едва закончится гарантия.
Samsung - механика мягко не очень.
Zanussi бывают разными. У нас продается винигрет из китайских комплектующих, европейских идей и российско-украинской сборки. Европейскую можно было бы попробовать рискнуть - но врядли найдете.
LG - на первый взгляд впечатление идеальной машинки. Попробуйте найти без прямого привода. Попробуйте найти без прямого привода, от него имеет смысл воздержаться.
Вероника Меднис Ученик (143) 6 лет назад
Индезит отличные стиральные машинки выпускает. Сами вот себе меньше чем за 20 тысяч взяли. Всем довольны. Отстирывает техника очень хорошо! Выполаскивает тоже отлично, отжим бережный!
Артём АгофоновУченик (175) 6 лет назад
Видно вы недавно её взяли. Посмотрим что будет через полгода-год.