как научиться кататься на лыжах?

Анжела Профи (686), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
учитель достал, якобы собирается ставить мне 2 за четверть. Чё делать? Учитель бесит
Лучший ответ
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 6 лет назад
2-ку он конечно не поставит, но раз критикует, стоит принять меры - за прогресс может и 4 поставить. У нас в городе серьезные лыжные секции (Е. Вяльбе моя землячка, на одних трассах с ней катались, может даже в одно время). Сам я не лыжник, но лыжников часто на тренировках и соревнованиях вижу. Когда еще конькового хода не было, помню как новичков в строй вводили. Их заставляли по прямой без палок бегать, чтобы научились ногами работать. Я лично, по примеру легкой атлетики (3 года на секцию ходил), садился на хвост сильному спортсмену и держался за ним сколько сил хватало. Видел тренировки лыжников в зале. Зал необычный был, одна половина ковром для борцов покрыта, а вторая паркетом. Мы, борцы на ковре занимались, а на паркете лыжники. Пол тренировки у них уходило на тягание жгута обеими руками. Жгут зацеплен за ступеньку шведской стенки, а руки его тянут как при работе палками. Это можно и дома делать, зацепив жгут ха дверную ручку. Жгут продается в любой аптеке. Несколько жгутов вместе сложить и можно тягать. Вот только рвутся они иногда быстро (бракованная партия попадается). Ну и приседания дома до ста раз доведи.
АнжелаПрофи (686) 6 лет назад
она случайно не Екатерина Николаевна?
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) Тренеры разные были, были среди них и женщины. Имя, отчество у них не спрашивал.
Остальные ответы
Марина Александровна Шуликова Ученик (15) 6 лет назад
Пусть учит, раз учитель
АнжелаПрофи (686) 6 лет назад
а он толком не объясняет
А вы на него жалобу дерику и в горотдел образования