Можно ли пользоваться шампунем с истёкшим сроком годности? Что происходит с шампунем за 2 года?

Вин-Игарёха-Иванов Дизель Мудрец (13392), закрыт 6 лет назад
Есть один очень хороший шампунь. Проблема в том, что его перестали выпускать, сняли с производства. Мне он очень нравится и я нашёл в одном интернет-магазине этот шампунь, но у него истекает срок годности через 1 год.
Стоит ли брать этот шампунь впрок? Учитывая, что больше его не будет, он очень хорош, им придётся пользоваться по истечении срока годности. Экстракты трав теряют свои лечебные свойства через 2 года?
Лучший ответ
☆ Умный блондинКО ☆ Мастер (1964) 6 лет назад
Найдите альтернативу этому шампуню. Да и не стоит преувеличивать его значение. Шампунь -это просто ШАМПУНЬ, его основная фунция промывать волосы от загрязнения, и того времени, что он находится на вашей голове явно недостаточно для того, чтобы какие то там целебные травы принесли какую то пользу.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147068) 6 лет назад
Смотря где он хранился. Если на свету - лучше выкинуть, если в темном прохладном месте - можно пользоваться.
иван Просветленный (24832) 6 лет назад
да это мылооо просто мыло нечего им не будет-ну свойства могут быть не такие заявленные
Chilly Willy Оракул (59804) 6 лет назад
Многие утверждают, что принципиального вреда такая косметика для волос не несет, однако, и пользы в ней немного. Все дело в том, что полезные свойства, содержащиеся в шампуне, со временем попросту теряют свою силу, а, значит, вы платите за обычное моющее средство без витаминов и других необходимых добавок.
А вот натуральные шампуни с превышенным сроком годности не только не эффективны, но и достаточно опасны. Отсутствующий в их составе парабен, часто заменяется такими химическими соединениями, как бронопол или бронитрол, которые по истечению срока годности становятся по-настоящему канцерогенными и могут стать причиной негативной реакции организма, ухудшения состояния волос или аллергии.
Вин-Игарёха-Иванов ДизельМудрец (13392) 6 лет назад
У шампуня с натуральными экстрактами срок годности 24 месяца. Это нормальный срок?
Состав: вода дистиллированная, лауретсульфат Na, кокамидопропилбетаин, С14С17-алкилсульфонат Na, глицерин, пропилен-гликолевый экстракт березовых почек, хлористый натрий, климбазол, пантенол, аллантоин, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, парфюмерная композиция, CI 42090.