Как увеличить срок носки искусственных гелевых ногтей?

Эммануэла Профи (691), закрыт 6 лет назад
Вопрос исключительно к опытным мастерам.
Отодвигаю кутикулу, снимаю блеск, обезжириваю, наношу праймер РуНейл, сушу минуту, далее полностью трехфазная система Космопрофи (база, камуфляж или прозрачный гель и в завершении топ или без него), просушиваю отлично, потом опил, чтоб не было на кутикуле и боковых валиках геля, потом цвет, дизайн и топ для гель-лака.
И вот такая беда, работаю по одной и той же технологии, с одними и теми же клиентами, на одних и тех же материалах, но каждый второй клиент сначала носит ногти свободно до 4-5 недель, а потом с какого-то момента ногти начинают отлетать через неделю или две. Ладно один раз можно грешить на гормоны, два раза на совпадение, но тут прямо повально как-то, при этом делаю себе и ношу нормально, отслаиваться начинают немножко через 3-4 недели.
Может подскажет кто в чем моя ошибка? Ниже выложу фото одних и тех же ручек. Серые ногти это месяца 3 просто коррекции делали, все целые были, а красные за 3 недели осыпались все. при этом разница только в форме. Не судите за длину, желание клиента закон. С короткими нарощенными так же происходит, с июня до октября носила девушка ноготки без проблем, раз в месяц коррекция, в октябре отвалились все дважды.
Лучший ответ
Kallisto Просветленный (44024) 6 лет назад
Исключительно опытный мастер прежде чем приступить к поиску истины в этой мистической истории должен прояснить для себя один момент. Глядя на фото он предполагает что обучения наращиванию вы не проходили, а если проходили, то это было весьма бюджетное обучение. Так ли?
ЭммануэлаПрофи (691) 6 лет назад
Да, именно так, обучили азам, и ничего дальше опила, все остальное своими мозгами, и хотя совсем бюджетным назвать сложно, но сама знаю что не получила и трети необходимого.
Kallisto Просветленный (44024) Тогда искать конкретные ошибки сейчас практически бессмысленно. Основная проблема, даже при вроде бы правильной технологии, в том что вам не разжевана механика производимых манипуляций на разных этапах, рука не поставлена. Отсюда в вашем изложении появляются крайне подозрительные формулировки типа " опил, чтоб не было на кутикуле и боковых валиках геля". Значит он там был? Это серьезная провокация отслоек. Неправильный опил по краям НП тоже вызывает отслойки. А к неправильному опилу ведет неправильная архитектура. Про архитектуру вам на обучении даже не заикались, если судить по фото. Постановка руки и распедаливание кучи терминов типа апекс, С-изгиб, стрессовая зона и пр, и др, посредством тырнета представляются затруднительными.
Остальные ответы
Кошкины лапки Просветленный (26827) 6 лет назад
слишком длинные, цепляются за все))))))))))))))))))))