кто использовал - ЗУБНАЯ ПАСТА APADENT KIDS и THEODENT KIDS?Какую лучше для детей, со склонностью к появлению кариеса?

ирина цыганенко Гуру (3879), закрыт 6 лет назад
Есть еще Гель GC Tooth Mousse .
Кто что знает о них? и в чем разница? Специфика паст?
Дополнен 6 лет назад
Ребят, меня интересуют профессиональные пасты.
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
Знаете, встречались мне люди с разнообразным состоянием зубов: одни совсем не старые педанты, кои чистят зубы как положено, но у них уже половина спротезированна, причём, свои клыки теряли не в боях; а другие - весьма пожилые особы с разгильдяйским образом жизни, т. е. походу зубную щётку видят крайне редко, но у них "32 солдата без потерь идут по жизни". Это к тому, что чистка зубов не является приоритетным критерием сохранения их здоровья. Но! Ухаживать за ними в любом случае надо - этим просто продлевается их век, каким бы он ни был заложен природой организма.
Причиной кариеса считается разрушительное действие бактерий на твердые ткани зуба. Во рту человека обитает большое количество разнообразных микроорганизмов, уже через 2–4 часа после тщательной чистки зубов их количество может доходить до 1 млн. Они активно прикрепляются к поверхности и воздействуют на эмаль, что вызывает кариес.
Так вот, неважно какой пастой, гелем или даже зубным порошком ухаживать за зубами. Главное - аккуратно и регулярно, т. е. каждый день минимум 2 раза - после завтрака и перед сном.
Источник: берегите себя! ©
Остальные ответы
я Гуру (2706) 6 лет назад
самую недорогую нашего производства без всяких фруктовых добавок и вкуса жвачки! По-моему, детский жемчуг!
Атос Просветленный (44060) 6 лет назад
от кариеса берите пасту со фтором - сенсодин, аквафреш и т д, периодически меняйте на самую простецкую.
яГуру (2706) 6 лет назад
если в воде из=под крана или в бутылках переизбыток фтора, то такую пасту нельзя! Недавно сказал стоматолог.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 6 лет назад
Это реклама и не более. Деткам маленьким можно гели покупать. У пасты одна цель очистить от налёта пищи и бактерии полость рта, с этим справится и наш жемчуг и колгейт. При необходимости, если врач рекомендует, есть пасты к примеру с хлоргексидином (для антибактериального эффекта) ." Супер" средств не существует-это разводилово
яГуру (2706) 6 лет назад
это какие? мне бы надо!
viktor tarmakov Оракул (98221) 6 лет назад
не в тему, но - по адресу

от-но косметик:
- печень отвечает за ВСЕ кожные покровы, в т. ч. и за волосы и за кожу под волосьями
- перхоть есть сл-вие неправильного питания;
- сухие /жирные / (грязные) волосы - тож самое.
- приём животного жира (говядины, свинины и пр) - в период гормонального "всплеска" (критические дни) - вызывает острую реакцию печени / кожи... прЫщики...
Простой отказ от тяжелого животного жира (прежде всего свинины) - успокоит Вашу печень.
Идеальные (лёгкие) животные жиры: рыба, баранина.
- идеальное мыло (для борьбы с прЫщами) - с повышенным Ph - самое обыкновенное хозяйственное или дягтерное.

Главные разрушители зубной эмали - слабые кислоты - молочная, сахарная и т. д.
Спасение зубов - полоскание ротовой полости - после приёма любой пищи. Простое полоскание, заметьте.

затруднённый отток венозной крови и вздутый живот - причина многих заболеваний:
- перетягивание тазобедренного сустава брючным поясом или одеждой - затрудняет отток венозной крови (и лимфы), что приводит к застою крови (и лимфы!)... простатиту, тромбофлебиту, суставным отложениям солей и тэдэ...
- у женщин - перетягивание лифтиком грудной клетки приводит к "голова болит"...

- заглатывание воздуха при питье воды или при приёме иной пищи - приводит к образованию воздушных "пробок" кишечника, вздутию, запорам - научитесь НЕ сглатывать воздух!
- приём пищи газообразующей - приводит см. выше - исключите из рациона капусту, лук, горох ( молочку - некрым) или научитесь правильно готовить!
- вздутый живот (к тому же) диафрагмой давит на сердце...

от-но обуви:
- очень гигиенична кожанная стелька!
- постоянное хождение в обуви без каблука приводит к плоскостопию, крое легко корректируется простой подкладкой под пятку - из толстого войлока (выстиранного, без запаха). Контролируйте обувь детей!
Носите кроссовки на здоровье!

раз в сутки необходимо подниматься ножками до третьего этажа...
на первый этаж подниматься медленно, на второй быстро (рывками), на третий - медленно - ч/з две ступени.
Этим Вы простимулируете работу т/бедренного сустава.

по-любой Религии - в жаркие мца, недели, дни - Пост!
бо солёная (и сладкая) пища принуждает организм принимать больше воды... ещё больше... увеличение нагрузки на почки, сердце... потливость... переохлаждение (локальное) от малейшего сквозняка (!)... простудные явления.
Крч, - воздерживаюсь от мясного летом.

к теме:
- раз в сутки ешьте "твёрдую" пищу, раздражающей стенки пищевода, вызывающей этим раздражением выброс жёлчи, - резко активизируя работу желудка и кишечника => регулярный стул каждый день. Например, яблоки, огурцы, винегреты, салаты, недоваренные крупы (гречку, рис и т. д.). НО - отдельный приём - от "жидкой" еды (супа, напитка, чая).
Регулярный стул - основа долголетия!

Сим, мне 65-й год идёт.
Как врачи не старались... выжил.
Никакой веры докторам / молчат как на допросе партизаны / или - НЕ знают...
яГуру (2706) 6 лет назад
спасибо за инфу. оч. полезная!
privet Ученик (201) 6 лет назад
Самодельную. Без химии.
kai wert Гений (96672) 6 лет назад
ну очень много разных

ru.iherb.com/c/kids-and-baby-toothpaste
Иван Раимкулов Ученик (190) 6 лет назад
Не надо дискриминировать детей. Разделять на детское и взрослое. НЕ БЫВАЕТ зубных паст ОТ кариеса и т. д Нечего чипсы и сухарики есть..
ЭЛЬФА ХАСМЕТДИНОВА Гуру (2914) 6 лет назад
зубная паста PRESIDENT со вкусом малинки, и деткам приятно вкусно пахнет, и лечит !
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Фото 1. Можете почитать отзывы - Слабоабразивная детская зубная паста «Lion Kodomo» такую покупаю своему ребенку, мне понравилась текстура и состав, покупаю в интернет магазине - https://www.babysmile.ru/detskie-zubnye-pasty-i-geli/