ктото знает что небудь о плотности електролита

Владислав Янкевич Знаток (400), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
александр недбайло Ученик (168) 15 лет назад
если вас интерисует плотность электролита в акамуляторной баторее, то это соотношение кислоты к дисилированной воде. ее проверят с помощью ориометра, он чем-то похож на спиртомитор, тод же принцип. в стеклянной трубке находится попловок с шкалой которая и показывает плотность. с помощь резиновой груши на одном конце жидкость втягивается в нутырь трубри с попловком и смотрят на сколько он погрузится. летом плотность его должна быть не меньше 1,25 а зимой 1,5.
Остальные ответы
это ещё за чем? Мыслитель (7475) 15 лет назад
соляная кислота разбавленая или неочень дистилированой водой. Раствор соли тоже электролит какой тебе эл--ит нужен?
ОСИПОВЫ Сергей- Юлия Мастер (1573) 15 лет назад
что конкретно тебя интересует?
гена ишмакаев Профи (845) 15 лет назад
В аккумулятор заливается раствор серной кислоты плотностью 1.25. Есть такой прибор типа спиртометра или прамо на емкости написано. Но в сам аккумулятор добвавляется только дисцилированная вода.