Как поставить штамп в паспорт о группе и резус факторе крови? Обратился в поликлинику по месту жительства отказали

ALEX Профи (861), закрыт 6 лет назад
И отправили в станцию переливания крови там сказали что они работают только с донорами и это должна делать поликлиника. Так всё таки кто должен ставить такой штамп?? И в каком документе это прописано ?
Лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 6 лет назад
Обратитесь к главврачу с просьбой мотивировать отказ.
90.6. По желанию гражданина в паспорте производятся отметки:

о группе крови и резус-факторе соответствующими учреждениями здравоохранения путем проставления оттиска штампа по форме N 18П (приложение N 18 к Административному регламенту);
ALEXПрофи (861) 6 лет назад
Признаю ваш ответ лучшим) Только вопрос как узнать что попадает под категорию "соответствующие учреждения здравоохранения", а что нет?
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) Либо стационар, который определял группу - резус при поступлении, либо поликлиника, к которой прикреплены официально.
Остальные ответы
NataliVS Просветленный (24930) 6 лет назад
Нигде это не ставится. Т. к. при переливании крови всегда делается тест на группу крови. Для понтов можешь сделать гравировку на обложку паспорта. А любые пометки в паспорте делают его недействительным
ALEXПрофи (861) 6 лет назад
То что при переливании каждый раз делается я знаю, но это не отменяет того, что такой штамп существует и его ставят, вопрос только где
NataliVS Просветленный (24930) Зачем? При СССР было...
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) 6 лет назад
Справка о группе крови и в паспортный стол, хотя скорее всего откажут, а через суд хлопотно сильно. Вкладыш в паспорт можно самостоятельно или тату .
ALEXПрофи (861) 6 лет назад
Откуда такая информация, из какого то документа ?
Kajo. Искусственный Интеллект (166902) На приемном покое по работе сталкивались довольно часто.
Мастер Шу Оракул (53177) 6 лет назад
В поликлинике должны ставить, раз не поставили значит у них штампа нет и следует обратится в с запросом (или позвонить) в управление здравоохранения своей территории для получения ответа о том где ставят штамп с группой крови в паспорт.
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 6 лет назад
Лично я поставил такой штамп в паспорт в больнице, где лечился при выписке. Правда, они с меня за это "содрали" 50 рублей как за платную "услугу".