Вы согласны, что на Бога нужно надеяться, а самому не плошать?

Airplane Мыслитель (8004), закрыт 6 лет назад
Потому что Христос однажды сказал сатане
"не искушай Господа Бога твоего” (Матф. 4:7)."
Так почему чудонадейцы утверждают обратное,
и не понимают, что на Бога нужно надеяться, а
самому не плошать? И этот человек утверждает
обратное, хотя это не правда, потому что есть
христиане, которые носили оружие. Защищать
мы должны себя и других сами, а не надеяться
на манну небесную, а самому не защищать.
В Библии также сказано, что вера без дел мертва.
И это действительно не всегда возможно защитить
себя и других без оружия. Вы согласны, что это бред,
что сказал этот человек?
Дополнен 6 лет назад
Время вопроса 18:53 19.01.2018
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121057) 6 лет назад
Смотря о какком неплошании речь
666 пришествиеУченик (159) 6 лет назад
Друг Странник 1 минуту назад
Просветленный (43236)
Друг мой, я видел славян которые в воду холодную боятся зайти и евреев и африканцев которые смело заходят и глазом не моргнув) так что ваши сведения предвзяты и ошибочны)
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться

ты тест днк делал?, не друг ты мне, гнида христанутая
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121057) Нет, не делал) Как то сложно спутать чернокожего со славянином). А еще переделанные цитатки из фильмов знаете? Уроки то все поделали?
AirplaneМыслитель (8004) 6 лет назад
Объясни, а почему смотря?
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121057) Ну кто то под этим имеет ввиду обычное бездействие в вере. И вообще на Бога не надеется. Правильно делать так: можешь что то делать? Делай, но говори в сердце так "если Бог даст - сделаю". А если не видишь выхода положись на Бога. И Он управит.
Остальные ответы
Габриэль Бельмонт Мыслитель (8529) 6 лет назад
На бога надеется не стоит, потому что они либо не существует либо он зло.
Степан Верунец Искусственный Интеллект (220677) 6 лет назад
Серафим Саровский не защищался от бандитов
AirplaneМыслитель (8004) 6 лет назад
Он был великий святой. Если бы
так каждый делал, то был бы хаос.
Если у человека есть семья, то он
не должен так делать в любом случае,
а должен подумать о семье. Я бы в любом
случае так не смог, потому что мне здоровье
и жизнь дорога.

Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804657) 6 лет назад
На какого конкретно "бога"? Их придумано больше 3000 - и все разные.
AirplaneМыслитель (8004) 6 лет назад
Бог только один. Все остальные идолы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804657) С чего ты взял, что существует хотя бы один бог? Или - что он именно тот, который понравился тебе лично?
Зло ПобедитМастер (1503) 6 лет назад
На Единого Бога
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804657) Который из этих 3000 - "единый"?
Кристоф Дарк Знаток (251) 6 лет назад
бога нет, ребят. есть только упорство и целеустремленность.
Вадим Румянцев Оракул (59718) 6 лет назад
Не плошать - это значит не становиться плохим.
алексей егоров Мудрец (13669) 6 лет назад
Да. В Евангелии от Матфея (часть нагорной проповеди) говорится: просите... стучите... ищите... Т. е. другими словами - " не сидите на попе ровно, а занимайте сколько-нибудь активную позицию". На чудо надеяться нужно и можно, но... осторожно!
Татьяна Пиотух Просветленный (34540) 6 лет назад
Кто как понимает эту поговорку. Кому что ближе. Кто ведёт жизнь подвижническую, понимает, что без Бога мы ничто, но в то же время, Он не помогает нам без наших усилий. Спасение возможно только в синергии, одновременном одностороннем действии Бога и человека. Некоторые же считают, что на осуществления своих целей, своих желаний нет никаких запретов. Если Богу будет угодно, Он поможет. Если - нет, то и без Него справимся. "Хроник Нарнии" ошибается в своём ответе в том, что человек просто не может находиться в "образе Божием" по причине грехопадения Адама и глубокой испорченности. Только некоторые преподобные Святые Отцы были близки к этому, но опять же, в результате существовавшей синергии между их волей и Волей Божией.
AirplaneМыслитель (8004) 6 лет назад
Ну вот, а в том числе нельзя также думать,
что защищается тот, кто не доверяет Богу.
А есть те, кто так утверждает. Вы согласны,
что это неверное утверждение, потому что
защищать мы должны себя сами, а не искушать
Бога, что мол Он сам защитит, когда я сам для
этого не буду предпринимать никаких действий?

Татьяна Пиотух Просветленный (34540) Согласна на все 100. Молиться в таких ситуациях, конечно, необходимо, но сидеть и ждать помощи будет не совсем правильно. В своё время Сергий Радонежский дал благословение на защиту Руси. Полководец Суворов И адмирал Ушаков побеждали с Божией помощью, потому что были глубоко верующими и преданными Богу людьми, но они воевали, а не просто сидели и молились. Если бы русские люди занимались только богослужениями и молитвой, а не защищали себя, свои земли, страну, то России давно бы уже не было.