Посоны, нужно разрулить спор

эндрю Профи (631), на голосовании 6 лет назад
У меня тут завязался спор. Берега теряют или путают? Ну типа: "Ты это, берега не теряй" или "берега не путай". Я склоняюсь к первому варианту. Нужно мнение знатоков!
Голосование за лучший ответ
Mephisto Мыслитель (5335) 6 лет назад
Язык быдла мне не совсем понятен, но эти фразы сильно отличаются друг от друга (смыслом).
Саша Морозов Ученик (189) 6 лет назад
Вообще-то правилен второй вариант т. к. обычно когда прохожу мимо всяких подъездов слышу "ты че берега попутал" и все в этом роде
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140774) 6 лет назад
мож эта, типа края потерял, берега попутал? рамс развёл....
Technocrat Просветленный (25554) 6 лет назад
Это два разных выражения.
Попутал берега = перестал своих от чужих отличать.
Потерял берега - утратил чувство меры, зарвался.
genreburn Мастер (1892) 6 лет назад
"Кароче, слушай сюды - ты берега не путай, лады?" - пойдёт?