Можно ли пить брагу? Выпил около 3-4 глотков сырой и не фильтрованной браги. Все ли будет нормально???

Данил Садыков Знаток (359), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
✔ Бутербродская Высший разум (194441) 6 лет назад
Это очень рискованный опыт над собой.
Не пейте ни брагу ни самогон вообще!
"Сивушные масла в обычном самогоне аккуратного домашнего производства не попадают в «убойных» концентрациях, но их дозы уже может быть достаточно для причинения серьезного вреда. Здоровье пьющего горилку собственного кустарного производства всегда подвергается повышенному риску, хотя сам хозяин самогонного аппарата всегда уверен и уверяет в качестве самогона. Миф о большей безопасности самогона по сравнению с алкоголем из магазина одно из наиболее стойких заблуждений.

Обычно самогон производят любых в условиях из самого разнообразного доступного сырья. Это уже способствует появлению в конечном продукте вредоносных примесей в виде сивушных масел и прочих токсинов. В бытовых условиях выгнанный из браги этанол будет более загрязненный. Он, как на фабрике, не может быть очищен, по одной простой причине в домашних условиях эти технологии не доступны.

Кроме этого, уже при незначительных нарушении процесса выгонки самогона возникает высокий риск. Невольно создаются условия химического образования вредных и токсичных соединений. А когда при изготовлении спиртосодержащего продукта наблюдается более грубое нарушение технологического процесса, к тому же берётся некачественное сырье или добавляются химикаты по разным причинам, то вредный эффект многократно увеличивается. Такой самогон будет, скорее всего, не просто крайне вредным, но может быть смертельно опасным.

Но соблюдение технологии многократной перегонки и многостадийной фильтрации сильно удорожает его себестоимость. Поэтому самогонщики ограничиваются простейшей примитивной очисткой, недостаточной для того, чтобы употреблять бражку без фатального вреда для здоровья.

Сивушные масла в целом проявляют сугубо отрицательное действие, начиная сразу со слизистых оболочек организма. Даже небольшие дозы подобных примесей могут вызвать утрату ориентации, выраженное головокружение, не проходящую длительно тошноту и т. д. Не исключается ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД".
AlexandrAraratovich88Профи (642) 2 месяца назад
Возникает огромный опасный риск! А риск чего? =) об это история умалчивает..
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Да ничего страшного. Пропердишься - и все дела.
Гена ТарасовГуру (4757) 6 лет назад
Старый пердун говорит со знанием дела
Сорока@ Искусственный Интеллект (226345) 6 лет назад
Ничего страшного
Анна Васильевна МаксутоваМастер (1012) 6 лет назад
для этого она и ставится что бы пить
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 6 лет назад
Многие в деревнях ею только и живут.
Matrix Element Оракул (59488) 6 лет назад
почитай о вреде сивушных масел
Данил СадыковЗнаток (359) 6 лет назад
В том то и дело. Трясусь от страха)
Мега Геймер Профи (841) 6 лет назад
Э. ать ты дол. оеб братишка, земля тебе пухом ((
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 6 лет назад
вино и пиво люди пьют и ничего. та же брага.
Может она у тебя не добродила поэтому и выпил? Сбродившая брага обычно кислая.
Данил СадыковЗнаток (359) 6 лет назад
Эта и была кислая.
Данил СадыковЗнаток (359) 6 лет назад
А ничего не будет от дрожжей?
полшестого десятьминут Просветленный (20880) ничего :) но я бы брагу перегнал и приятнее пить будет :)
n. Искусственный Интеллект (424765) 6 лет назад
впервые брагу пробовал
ничего не будет, просто постепенно станешь алконавтом и все
Данил СадыковЗнаток (359) 6 лет назад
Не стану. Я думал оно полезное))
Но сейчас боюсь из-за дрожжей в нем.)
n. Искусственный Интеллект (424765) оно (брага) вредное, ибо алкогольное )) с 1 раза ничего не будет ))
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Сейчас-то да, пронесет во всех смыслах слова, ну а если продолжишь, то делай выводы))
Татьяна Онищенко Оракул (64591) 6 лет назад
Бумага туалетная в доме есть? я надеюсь - для деликатного очищения? ну тогда все в порядке будет:))
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Да конечно ничего не будет от 3-4 глотков.
Если её постоянно пить годами, то да, повлияет на организм в не лучшую сторону. Так и любой алкоголь, если годами пить, ничего хорошего не принесет.
agent provocateur Оракул (86720) 6 лет назад
Можно но не нужно можно отправится или умереть
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
Можно 3-4стакана, тогда сам посувствуешь
Не подарок Просветленный (40949) 6 лет назад
Брагу пили всегда. Все выжили.
Ровный Пачанчик Ученик (201) 5 лет назад
пхахах... я ее литрами пью, ничем не очищая
Валерий мильдзихов Ученик (116) 3 года назад
Сколько знатоков, не знающих медицины и химии в том числе. Во первых, в этом вопросе куча нюансов, во вторых никакого метанола в Браге нет, но ее питье весьма опасна для печени из -за наличия сивушных масел, отходов перегонки, распадов дрожжей и алколоидов спирта. Как бармен скажу, что современные технологии дешёвых покупных напитков основана на перегонках нефтяных фракций с добавлением этилового радикала в целях экономии бюджета на затраты природного сырья. Элитный же алкоголь делается из природного сырья, но головная боль наутро обусловлена выдержкой алкогольного напитка, и его состава по отношению к индивидуальных особенностям человека! Вывод - правильный самогон намного более чистый продукт, неправильный -вреднее покупного для организма! Покупной дешёвый алкоголь, в том числе и пиво -чистый яд для мозга, ЦНС и печени из -за наличия химического состава напитка, и пути его изготовления из нефтяных фракций! Выбор ваш пить, или не пить. Но лучше выберите здоровый образ жизни, ведь алкоголь и наркотики-это самообман! Трав достаточно в мире, чтоб лечить различные недуги, и в том числе расслабляющих) они гораздо полезнее, и имеют прямой подход к недугам человека) всем мира и добра )