Какая оперативная память лучше?

Blade Blade Профи (676), закрыт 6 лет назад
https://www.dns-shop.ru/product/1c62613ee6a23330/operativnaa-pamat-crucial-ct8g4dfs824a-8-gb/ или https://www.dns-shop.ru/product/bb2815518b673330/operativnaa-pamat-crucial-ct8g4dfs8213-8-gb ?

У меня стоит одна ct8g4dfs8213, купить лучше ее или на 2400 мгц? Материнская плата у меня Asus H110 с частотой оперативной памяти до 2133 мгц.
Дополнен 6 лет назад
Покупать ct8g4dfs8213 я так понял? Не смотря на то что она дороже? Она будет по идее быстрее работать из-за таймингов =)
Дополнен 6 лет назад
Я так и не понял какую мне память из этих двух покупать? И почему та, которая 2133 мгц дороже, чем 2400 мгц?
Дополнен 6 лет назад
А что значит количество ранков в памяти?
Дополнен 6 лет назад
Завтра еду покупать, ну подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27474) 6 лет назад
Покупать лучше её CRUCIAL CT8G4DFS8213 DDR4 - 8Гб 2133, DIMM, Ret 2133 МГц - чтобы не было проблем из-за не совместимости по тайменгам
Либо продать её и взять два модуля Crucial [CT8G4DFS824A] 8 ГБ 2400 МГц - чуть больше пропускной способности примерно на 10%, что не существенно.
Остальные ответы
Ron Jeremy Просветленный (23675) 6 лет назад
Которая дешевле
Blade BladeПрофи (676) 6 лет назад
А почему она лучше? =) Там же тайминги больше =)
Blade BladeПрофи (676) 6 лет назад
По идее та, которая дороже будет быстрее работать.
Ron Jeremy Просветленный (23675) до 2133 мамка
Миша Искусственный Интеллект (255526) 6 лет назад
купи такую же, все равно более быстрая память будет работать на частоте более медленной.
Blade BladeПрофи (676) 6 лет назад
А почему она дороже? Ведь там частота 2133 мгц, а на другой 2400 мгц? =)
Миша Искусственный Интеллект (255526) закупочная цена разная, пойми какую бы ты не купил она все равно будет работать на частоте более медленной планки, для лучшей совместимости купи такую же, а то бывают проблемы вплоть до синих экранов, разница в цене маленькая, зато будешь уверен что все будет работать.
Michael Wolf Профи (697) 6 лет назад
H110 проц intel бери оперативу которая дешевле, если нужны пруфы youtube =)
Blade BladeПрофи (676) 6 лет назад
а где пруфы? что то не могу найти на ютабе
Слава Толмачев Профи (909) 6 лет назад
Купи туже которая была у тебя, т. к пропадает шанс несовместимости
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 6 лет назад
Покупайте такую же, которая была у вас на компьютере!
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367798) 6 лет назад
Выдерни свою из компа и иди с ней в магаз. Там скажешь мне такую же
Xinnus Знаток (358) 6 лет назад
лучше ту которая дешевле
Blade BladeПрофи (676) 6 лет назад
нет
Андрей Проскурин Профи (668) 6 лет назад
никакая! Лучше фирмы кингстон в двухканальном режиме!
Тимур Заяц Профи (511) 6 лет назад
Не всегда правда что чем дороже тем лучше - не всегда!
Сергей Портных Ученик (155) 6 лет назад
кингстон бери они самые надёжные
Антон Юрьевич Ученик (49) 6 лет назад
Дешевая не всегда поддается разгону