Справедливо ли я разозлился на коллегу по работе?

Robot Robert Ученик (40), закрыт 6 лет назад
Женский коллектив. Две болтушки пока нет покупателей напевают песню: "Я татарин из Казани..." Далее одна у меня спрашивает: "Ты татарин?" Я: "Да". А она мне: "А я думала монгол". И засмеялась. "Думала в чуме живешь". Я вида не подал, но мне это не понравилось. Затем я не разговаривал с ней пол дня. Она видимо не поняла что не красиво себя повела. Я промолчал потому-что хорошо к ней относился, не смотря на то что она может ужалить. Затем когда я уходил домой, она вдруг с улыбкой: "Ну до завтра, татарин, человек простой". Ну и тут я высказал: "Если ты думаешь что это смешно, то видимо у меня нет чувства юмора. Для справки, монголы жили не в чумах, а в юртах. Смешно когда ты в 26 мужа профукала и он ушел к другой. А я родился татариным и им останусь. Я глядя на тебя видел хорошую девушку, ты глядя на меня в первую очередь видишь монгола и татарву. На этом и останемся". Она шары выпучила и типа: "Ты ты чёёё?" Больше не разговариваем.
Дополнен 6 лет назад
Самый прикол что у нас две казашки работают. Так вот по сравнению с ними я славянин. Хоть бы раз кто-то пошутил по поводу их внешности или национальности! Неее. Это просто не уважение ко мне, потому-что я мягкий человек.
Лучший ответ
Я Мыслитель (7303) 6 лет назад
да не загоняйся ты на такие темы. пошути в ответ. девкам скучно... поддразнивают.
Остальные ответы
нектарий Мудрец (14977) 6 лет назад
ой, ну какой-то ты тонкокожий и обидчивый...
Robot RobertУченик (40) 6 лет назад
Я не обиделся. Чтобы обидеть меня, нужно что-то для меня значить. Она меня просто выбесила. А она однако выглядела как током пробитая, когда я ей ответил той же монетой. Видимо не у одного меня кожа кожаная.
нектарий Мудрец (14977) все же проанализируй свою реакцию: твое эго было задето, ты вышел из себя- недостойно мудрого человека.
Вячеслав Мягконосов Ученик (7) 6 лет назад
Жестко ты ответил. Она же с юмором она не хотела тебя унизить и застебать, а ты тупо перешел на личность! Не красиво, возможно ты ей нравился или нравишься, достаточно было просто сказать что тебе не понравилась что она так говорит или ответить в первый раз что мол не очень смешно девочки. Острая какая то реакция. Тебе стоит извиниться и в след раз общаться с людьми а не молчать а потом накопленную злобу вымещать и переходить на личность человека
Robot RobertУченик (40) 6 лет назад
Вы татарин?
Вячеслав Мягконосов Ученик (7) Нет
проza Ученик (234) 6 лет назад
Я бы им сказала на вашем месте:" Нам татарам все равно",не стоит обижаться, ещё не известно из какой она берлоги:)
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 6 лет назад
С хрена ли ты в себе мягкость откопал???? Выдержку и воспитание я увидел, а мягкости - ни грамма.
Robot RobertУченик (40) 6 лет назад
Спасибо за слова, но она именно в мой адрес шутку отпустила. Увидела слабину. Но сложно быть жестким, когда вокруг одни дамы. Хотя не все дамы "леди, все же прощаешь им то что не простил бы мужчине. тем более я по их меркам старпер. Девчушки.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) Тем более - не вижу слабины, а вижу выдержку и достойное воспитание.
Hose Оракул (73559) 6 лет назад
Вы-то будьте умней. Раньше все вместе жили и татары и монголы. Она глупая в силу возраста... Поумнеет в 60.
ratsokr Kgb Ученик (162) 6 лет назад
у вас там совсем делать нечего что вы херью заняты?
Robot RobertУченик (40) 6 лет назад
Неее. Работы наоборот завал, вот и песни поют с горя. На 4-м этаже в ТЦ, окон нет, музыку уже 11-й месяц одну и ту же гоняют. Джаз. Типа он покупателей не отвлекает.
Мария Комарова Мыслитель (9397) 6 лет назад
Скажи, что за такое можно и административное наказание схлопотать, а от таких надо подальше держаться. Все правильно сделал. И как красиво поставил такую на место, умница! Достойный ответ!
Robot RobertУченик (40) 6 лет назад
Спасибо)) Ну я больше часа в голове крутил что сказать, если она хоть раз заикнется на эту тему. Конец дня был и все на взводе. Сегодня сама подошла, типа по работе.