Я купил авто, поставил на учёт, купил ещё 5 с целью перепродажи. Вопрос: -Мне их тоже ставить на учёт и по другому ни как?

Максим Данильчев Знаток (257), закрыт 6 лет назад
Закон и автобизнес по продажам б/у авто
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313967) 6 лет назад
Нет, ставить на учёт не обязательно- промежуточная регистрация для продажи не требуется!
Вы - полноправный собственник авто на основании ДКП на Ваше имя! Продадите авто также по ДКП + отдадите покупателям ДКП при своей покупке + впишите покупателей в ПТС и распишетесь там вместе с ними.
По двум ДКП и двум записям в ПТС новые владельцы смогут поставить авто на учёт уже на своё имя.
Так работает большинство перекупов.
Александр ГлинкаМыслитель (7631) 6 лет назад
Ты в налоговую давно ходил!? Очнись.
Юрий Демин Высший разум (313967) А я с тобой общаюсь ? И причём тут налоговая ? )
Остальные ответы
) Мудрец (15764) 6 лет назад
А как ты их перепродавать (продавать будешь) если они по закону не твои? Твоими они станут когда на учет поставишь и в налоговую за них заплатишь.
Олег МихайловПросветленный (31637) 6 лет назад
Ты что не понял что балабол
DestinoИскусственный Интеллект (327026) 6 лет назад
ДКП есть - значит они ЕГО. И не важно кто налоги и штрафы оплачивает...
) Мудрец (15764) А ты знаешь, что у него есть? Он и сам не знает, что у него есть, а чего нет.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 6 лет назад
решил бабла срубить - а как не знает и не умеет
клоун
yuyuyu yuyyuy Оракул (75095) 6 лет назад
Читай п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации»

далее читай :

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств»

Ну, и ст 223 ГК РФ, чтоб не было вопросов, кто сособственник и откуда отсчет вести.

Наказание читай в ст. 19.22 КоАП РФ
Destino Искусственный Интеллект (327026) 6 лет назад
Зачем? Так продавайте, проблем меньше и денег съэкономите...
Алексей Александров Просветленный (41918) 6 лет назад
Именно поставить на учет или переоформить на себя?
По закону можно продавать до 3 раз по ДКП, не уведомляя об этом ГИБДД. Но это если они будут стоять на стоянке со дня покупки до момента продажи. Для того, чтобы ездить, в течении 10 дней нужно уведомить ГИБДД о смене владельца (переоформить). И, конечно, сделать ТО и страховку на 3 месяца минимум.
yuyuyu yuyyuyОракул (75095) 6 лет назад
По какому закону?
Алексей Александров Просветленный (41918) Вот это не подскажу. Когда первую свою покупал по дкп и продавал так же, узнавал эту тему.