Почему в поликлинике врачи принимают только по будням? У нас, что люди болеют только 5 раз в неделю?

Баловень Судьбы Просветленный (36851), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377147) 6 лет назад
Можешь стать врачом и принимать всех по выходным.
Остальные ответы
Здесь могла быть Ваша реклама Оракул (90146) 6 лет назад
значит поликлиника такая. В нашей в выходные основные врачи тоже принимают
Karb O'Foss © Искусственный Интеллект (117059) 6 лет назад
Дежурный врач принимает по выходным. С неотложными состояниями в скорую.
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229776) 6 лет назад
Да, но... Врачи тоже люди и хотят, как все, отдохнуть в выходные дни. К тому же, у нас например по субботам и воскресеньям в поликлинике работает дежурный терапевт. Да и в приёмный покой стационара можно обратиться, если что.
Наиль Еникеев Мудрец (19616) 6 лет назад
А врачи не должны отдыхать?
Савенков Виктор Мыслитель (7107) 6 лет назад
Люди - не знаю. Но девушкам 5раз в неделю мало. Их надо чаще лечить )
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157369) 6 лет назад
есть альтернатива приема врача по ОМС.. это платные клиники, которые работают по выходным, записывайтесь и приходите на прием, оплатив его через кассу.. в экстренных и неотложных состояния вызывайте скорую помощь.
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 6 лет назад
В выходные есть "Скорая помощь" и приемный покой, в экстренных случаях вызывают и узких специалистов или направляют человека в стационар
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63816) 6 лет назад
Почему никого не удивляет, что почта работает лишь 5 дней в неделю?
Почему никого не удивляет, что дворники работают лишь 5 дней в неделю?
Почему никого не удивляет, что мусор вывозят лишь 5 дней в неделю, и за субботу воскресенье вокруг мусорки скапливается огромная горам мусора?
Почему, у всех людей претензии только к врачам?
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 6 лет назад
В принципе, я согласна, что поликлиники должны работать в выходные. Но тогда надо это как-то организовывать, сотрудникам доплачивать, а у нас один принцип в медицине - экономия!
Anaïs))Искусственный Интеллект (157369) 6 лет назад
всё уже организованно.. идите в платные клиники и оплачивайте сотрудникам работу в выходные дни.. удобно! а у вас один принцип не экономии, а обслуживаться на халяву
Ольга Искусственный Интеллект (101702) Я вообще-то сама врач и высказалась с позиции именно врача. Так что мимо
Сергей Чуркин Оракул (60188) 6 лет назад
1. Почему никого не удивляет, что дворники работают лишь 5 дней в неделю? И не работают все новогодние праздники ( что снегопадов не было?) а Врачи работали!
2. Почему никого не удивляет, что мусор вывозят лишь 5 дней в неделю, и за субботу воскресенье вокруг мусорки скапливается огромная горам мусора?
3. Почему ГОСУСЛУГИ не работают в выходные (как было бы удобно паспорт, права, ..поменять)
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525066) 6 лет назад
Во - первых ЭТО НЕПРАВДА.
В СУББОТУ В ПОЛИКЛИНИКЕ РАБОТАЮТ ДЕЖУРНЫЕ ВРАЧИ.
Во - вторых : поликлиника предназначена для того, чтобы оказывать ПЛАНОВУЮ АМБУЛАТОРНУЮ ПОМОЩЬ.
Но люди болеют круглосуточно. Поэтому в ситуации ЭКСТРЕННОЙ, когда медицинская помощь необходима срочно, существует мобильная бригада скорой медицинской помощи, которая в состоянии доехать ДО ДОМА пациента, травмпункт РЯДОМ с местом жительства больного, дежурная больница как с общим, так и с профильным отделением.
Есть так же платные медицинские услуги и ДМС страхование, которое будет заниматься вообще ТОЛЬКО ВАМИ при наличии договора. КАКИЕ претензии?
Лилия Искусственный Интеллект (105593) 6 лет назад
А что, у врачей не должно быть выходных? Или если они врачи, они не имеют права на отдых? Вы ведь не работаете 7 дней в неделю? Да и правда, при неотложных состояниях можно скорую вызвать. Хотя, не знаю про какие поликлиники вы говорите, я вот на этой неделе записалась к врачу в районную поликлинику на воскресенье.
anaida Искусственный Интеллект (263119) 6 лет назад
а в поликлиники роботы что-ли работают?
...можете вызвать врача на дом - вызов из п-ки по выходным - до 14 часов...
или звоните в неотложку по району - там круглосуточно
STOM-Я Искусственный Интеллект (636472) 6 лет назад
А еще дома дверь нараспашку не держат, закрывают . А ведь обещали : всегда и везде....