Может ди приобретенное органическое поражение мозга передастся от матери к ребенку?

Лиса Алиса Мудрец (10595), закрыт 6 лет назад
У ребенка с ЦНС все будет нормально? м
Лучший ответ
≈ВоD∀ с кубиками ЛьD∀≈ Мыслитель (5906) 6 лет назад
Не может.
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
ТО есть ребенок родится абсолютно здоровым в пане цнс, ну исключая конечнг случайные факторы?
≈ВоD∀ с кубиками ЛьD∀≈ Мыслитель (5906) о случайных же факторов не застрахован никто. но приобретенное по наследству не передаётся.
Остальные ответы
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) 6 лет назад
Менингит, штоле?

Смотря какой, некоторые передаются воздушно-капельным путём.
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
Очаговое поражение мозга, плюс еще что то там. Так что, может все же передасться растройство цнс?
Allegoriya Искусственный Интеллект (251757) Ну, там же причины разные. Те, которые вирусные и бактериальные, думаю, могут передаться во время беременности с кровеносной системой. Вообще, лучше у медиков консультироваться, которые беременную или болеющую наблюдают.
Дитер Болен Мыслитель (9135) 6 лет назад
кто что говорит. один говорит что не может. а другой говорит что может.

конкретнее вам наверное никто и не ответит. сами врачи не знают что и как передается.
Arven Armen Оракул (61538) 6 лет назад
Приобретенное-не может, оно не наследуется
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
иогда почему у моей знакомой родился ребенок с расстройством цнс?
Arven Armen Оракул (61538) Совпадение, если вам отрубить палец-это приобретенная травма, и она не передается, а вот если человек родился беспалый, тогда может наследоваться
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401818) 6 лет назад
Не может!
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
иогда почему у моей знакомой родился ребенок с расстройством цнс?
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
Странно. Человек с больной головой рожает ребенка с нормальной головой?
Маргоша Мудрец (19797) 6 лет назад
нет они же не врожденные
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
иогда почему у моей знакомой родился ребенок с расстройством цнс?
Маргоша Мудрец (19797) потому что не надо рожать детей, если у матери не все с головой ладно
Дитер БоленМыслитель (9135) 6 лет назад
И что, ребенок родится сто процентов полноценным?
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
Странно. Человек с больной головой рожает ребенка с нормальной головой?
Юлия Аблезгова Просветленный (27414) 6 лет назад
Нет... Ну логику включите... мать с ним не родилась а получила из вне (травма, менингит и т. д )'Что должен ребенок наследовать? те способности, которые были у матери до травмы.. Саму травму))) или ее поврежденный в процессе жизни мозг???
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
А если в пцессе болезни повредилСЯ ОДИН ИЗ ГЕНОВ? говрят что такое быает
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (108909) 6 лет назад
Это же очень просто. Если мама такая родилась уже, то и у ребенка это же может быть.
Если мама родилась здоровой, а потом чем-то заболела (менингитом, например) или головой стукнулась - то это не передастся.
Да ты чё? Гуру (4521) 6 лет назад
думаю что вполне может
тигренок Просветленный (45098) 6 лет назад
так и переломы по наследству перейдут..
Лиса АлисаМудрец (10595) 6 лет назад
да с перелом то все поняьно. но растройства унс могут вызвать мутации в геноме
CyberArmy Просветленный (35143) 6 лет назад
Успокойтесь, с ребёнком всё нормально будет.