Где находится рауль в момент начала игры fallout new vegas можно ли сразу сделать его напарником?

Это гуль? Он на горе Блэк сидит, чинит для Табиты робота. В начале игры вы вряд ли сможете пережить встречу с толпою супер-мутантов, но я делал персонажа-интеллектуала, пробирался на гору в стелс-режиме, чинил робота и Табита просто говорила спасибо и уходила. Рауля я тогда в компаньоны не брал - предпочитаю Веронику или Лили, но такая возможность была.