Чай повышает, понижает или нормализует артериальное давление? (можно ли пить чай при гипертонии)

Владимир Суханов Ученик (18), закрыт 6 лет назад
например, китайский чай "Золотой Павлин", пуэры, шу и прочие
Лучший ответ
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63789) 6 лет назад
Чай не влияет на давление. От слова - СОВСЕМ!
Дело в том, что давление зависит от тонуса сосудов (артериол). А кофеин на артериолы не действует. Кофеин может изменять лишь тонус вен, но это никаким образом на давление не влияет.
Остальные ответы
Алина Васкес Оракул (74297) 6 лет назад
Пуэр его нормализует - т. е. если оно повышенное, он его понижает, если пониженное - повышает. Обычный чёрный чай повышает давление, зелёный - понижает.
Love Искусственный Интеллект (114833) 6 лет назад
Травяные пейте, подберите по составу, очень вкусно. Чёрный и зелёный повышают, в зеленом кофеина больше.