Откуда вообще взялось слово "гнездо" ? Кто так называть стал и почему? Откуда взялось ?

... Просветленный (40841), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
ой 2 раза написал одно и то же
Лучший ответ
GT Искусственный Интеллект (148378) 6 лет назад
jack

гнездо, домкрат, розетка, подъемник, компенсатор, гюйс

socket

гнездо, розетка, муфта, патрон, раструб, патрубок
Остальные ответы
Сергей Громов Гуру (2517) 6 лет назад
Ладно, помогу. Короче пишешь в поисковике "гнездо происхождение слова" и вся информация как на ладони. Не благодари.
...Просветленный (40841) 6 лет назад
Ну попробуй сам
...Просветленный (40841) 6 лет назад
Там про птичье гнездо всё выдает
Малчик Спалчик Высший разум (108022) 6 лет назад
Наверно это японское, как дзюдо, айкидо, где "ДО"- путь, может быть, например путь домой, как вариант!))
Хьюберт Фарнсворт Искусственный Интеллект (111052) 6 лет назад
"Гнездо", "вилка", "штекер"... Развелось вас тут, орнитологов-кулинаров-заграничников... "Мама" и "папа" разъёмного соединения, во! Предков чтить надо. Предков, а не птичек!
...Просветленный (40841) 6 лет назад
Кого развелось? Я то так не выражаюсь