Почему современная буржуазия прикрывается демократией?)))

skl skl Ученик (148), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Ведь демократии не существует
Дополнен 6 лет назад
Потому что государство - это насилие
Дополнен 6 лет назад
Только Ленин буржуев-кровопийц выгнал из страны, которые пили кровь русского и российского народа.
Герой Ленин все свое отдал народу
Дополнен 6 лет назад
Журнал Коммерсант опубликовал статью "20 лет капитализма в России"
Дополнен 6 лет назад
Кроме сoветской власти ни одна влaсть стoлько нaроду не дaла
Дополнен 6 лет назад
Как издевались буржуазия и помещики над народом.
"В 1741 году императрица Елизавета Петровна издала грамоту о запрете крепостных на верноподданичество, обозначив тем самым, что невольные люди не входят даже в ранг членов общества. Насилие над крепостными в России в XVIII веке было нормой.
К крестьянам относились как к домашнему скоту, женили по эстетическим соображениям (например, по росту — очень удобно и красиво), не разрешали удалять больные зубы, чтобы не потерялся «товарный вид» (объявления о продаже крепостных соседствовали в газете с заметками о продаже самовара, черемуховой муки, гончих собак и свиноматок). Бить подневольного можно было сколько душе угодно, главное, чтобы крепостной не умер в течение 12 часов. "
Дополнен 6 лет назад
"Самым главным развлечением помещика были ролевые игры, в особенности уголовные. Струйский придумывал сюжет для «преступления», выбирал среди своих крестьян тех, кто будет обвиняемым, а кто — свидетелем, устраивал допросы и лично выносил приговор. Наказания между тем были реальными. В подвале у Струйского располагалась коллекция орудий пыток, любовно собранная по свету. Также здесь была зона с «живым тиром». Жертвы бегали от стенки до стенки, издавая звуки уток, в то время как Струйский стрелял. На счету «режиссера» и «поэта» — жизни около 200 крепостных.
Струйский остался безнаказанным"
Дополнен 6 лет назад
"Помещики Салтыковой достаточно было заметить на полу залетевший из окна лист с яблони, чтобы начать избивать поломойку первым попавшимся под руку предметом. Когда уставала бить, призывала на помощь конюха. Сама же сидела и, упиваясь, наблюдала за экзекуцией. Если провинившаяся выживала, ее полумертвую отправляли снова мыть полы. Салтыкова была нечеловечески изобретательна и беспощадна: обливала жертв кипятком, жгла им кожу раскаленными щипцами, выставляла голыми на мороз или отправляла сидеть в прорубь на часок."
Только Ленин освободил народ и дал столько, сколько ни дaла ни oдна влaсть
Дополнен 6 лет назад
Поэтому 72% народа на референдуме проголосовали за СССР
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215441) 6 лет назад
А чем им прикрываться?!))
А те, кто их поддерживает, очень скоро пожалеют об этом. Читай Киссинджера, влиятельного члена Билдербейского клуба масонов и мирового правительства и спроси Путина, в какой близкой связи он с ним )
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) 6 лет назад
Демократия существует. Например, существовала в Афинах, среди рабовладельцев, а остальных просто не считали за людей. На новгородском вече примерно то же самое было. Ну и америкосы преподносят демократию, как власть американских ставленников.
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Демократии не существует
Потому что государство - это насилие
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351502) Государство - аппарат поддержания господства одного класса над другими (Ленин и Маркс писали на эту тему). Достаточно просто этих других объявить не людьми (или не гражданами), чтобы волшебным образом появилась демократия.
Владимир Аркадьевич Мудрец (17458) 6 лет назад
они и раньше прикрывались)), не всем помогало прикрытие
ÑĐ Искусственный Интеллект (921009) 6 лет назад
Ленин-это зло.
Никакой буржуазии в России нет.
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Привет, буржуй!
skl sklУченик (148) 6 лет назад
В 1741 году императрица Елизавета Петровна издала грамоту о запрете крепостных на верноподданичество, обозначив тем самым, что невольные люди не входят даже в ранг членов общества. Насилие над крепостными в России в XVIII веке было нормой.
К крестьянам относились как к домашнему скоту, женили по эстетическим соображениям (например, по росту — очень удобно и красиво), не разрешали удалять больные зубы, чтобы не потерялся «товарный вид» (объявления о продаже крепостных соседствовали в газете с заметками о продаже самовара, черемуховой муки, гончих собак и свиноматок). Бить подневольного можно было сколько душе угодно, главное, чтобы крепостной не умер в течение 12 часов.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921009) Вы бы еще древний мир вспомнили.
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Только Ленин все свое отдал народу
ÑĐ Искусственный Интеллект (921009) Чушь собачья, когда народ умирал с голоду, Ленин и вся его банда жили как самые настоящие короли и ездил Ленин на Rolls-Royce,как самый настоящий буржуй.
Александр Фёдорович Мыслитель (6463) 6 лет назад
а чем прикажете: "фиговым листком" прикрываться?
Я Такой Оракул (95805) 6 лет назад
Демократия существует и никто ей не прикрывается. Утверждения что демократии не существует распространяют нацисты и прочие люди, которым не выгодно когда народ является хозяином своей страны и его нельзя терроризировать.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (351502) 6 лет назад
и я о том же. А кто не согласен - объявить их скотами, пусть работают за пайку и не вякают.
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Это написал классик
Я Такой Оракул (95805) Срал на лицо этому классику.
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Привет, буржуй!
Слава ЗинцовЗнаток (393) 6 лет назад
Ну и где народ правит? А? Покажи мне хоть одну страну? А хотя не надо такой страны нет! Пока демократии не существует, вот когда будет коммунизм, тогда и будет демократия
Я Такой Оракул (95805) Во всех развитых странах. Ваш коммунизм уже был и обосрался по страшному, унеся жизни ста миллионов людей.
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Не дала, а перераспределила! Это две большие раЗ (aд) ницы.
Алексей Викторов Мыслитель (6504) 6 лет назад
демократия - узаконенное воровство
Алекс Шварц Оракул (61776) 6 лет назад
...Раньше политики были проще. Никаких газет, агитаторов, "каруселей", НЛП. До "номо сапиенса" многие и говорить не умели, только рычали, как звери... Короче, "технология выборов" была простая: дал дубиной по "чайнику" – и ты Вождь племени! Так было со времен палеозоя до начала нашей Эры, когда Первого демократа с хорошей политической программой (см. "Нагорная проповедь") Синедрион или тогдашний Избирком не просто снял с дистанции, а сначала отправил к Прокуратору, а затем (по согласованию с одним Иродом) вообще распял на кресте... В Греции тоже пытались организовать демократию, но толку не вышло. Платон сбежал, Сократ отравился, Архимеда в ванне утопили, чтоб не умничал, куда делось золото из короны Гиерона. Спартанцы и при Леониде, и при Александре Великом всех колотили без всякой философии и Сената, и почти все завоевали, чуть ли не до самого Ганга и Пекина. И у римлян на Тибре демократия тоже как-то не прижилась. «Хочешь что-либо сделать, делай сам», считали они и ссылались на ветхозаветные рукописи первых еврейских пиарщиков - Матфея, Луку, Иоана, Павла. Каин же, от христианско-демократической аграрной партии скотоводов, мол, например, кокнул брата своего Авеля от партии зеленых? Вот Брут собственноручно и «замочил» своего патрона и кореша Цезаря. Императора Гродиана - пришил генерал армии, командующий Германским фронтом Максимус. Система была простая. Действующего Императора "лишал живота", как правило начальник римского КГБ, МВД или кто-нибудь из Минобороны. Затем были императорами Галл, Клавдий, Тацит-Антрацит и так далее. Всех покойных императоров и не упомнишь, ибо их штук полста было, и многие правили совсем ничего. В общем, циркулюс демонстранте (о, невежда читатель, как говорит М. О. Сильва) получался какой-то "замкнутый круг". Да и ну их в бочку, к Диогену Лаэртскому или Синопскому! Проблема в том, что в борьбе за престол, римляне столь усердно мочили друг-друга на выборах, в сортирах и на полях сражений, что их Великую Римскую Империю вскоре завоевали какие-то пришлые лимитчики-питекантропы с севера Европы (байда типа нынешнего африканизированного Евросоюза), которые не знали слова Сенат, консенсус, толерантность, но знали, как махать дубинами и приставать с сексуальными домогательствами к эмансипированным итальянкам и выпрашивать в собесах пособия на свои гаремы и многочисленных афроцыганчат.
С марксистской точки зрения тут и христиане помогли рухнуть Риму. Им нечего было терять кроме цепей, и потому они помогли расшатать властную вертикаль и общественную «нравственность». Точнее безнравственность. А чего было ждать? Вели себя эти римляне везде, как москвичи в России, или американцы во Вьетнаме, Ираке, Ливии, Сирии: то есть лезли со своей хреновой демократией, легионами и катапультами, в каждую геополитическую дырку, как Кондолиза Райс во времена Буша или Хиллари при Максимусе Смуглом. Вобщем, в последние века Римской Империей правили не герои вроде смелого Мария, героического Сцеволы или упертого Сципиона, а сплошные зоофилы, педофилы и пироманьяки - вроде Нерона, Суллы или Калигулы, которые травили, "мочили", скармливали всякому зверью разных демократов и христиан и тупо стремились к абсолютной власти. Один свою лошадь в Сенат провел, другой Рим поджег... Короче, в столице царил сплошной шоу-бизнес, в Сенате процветало наплевательское отношение к отечественным сельхозпроизводителям и малому бизнесу, вследствие чего рос дефицит бюджета и постоянно росли цены на ЖКХ, воду, дрова, квартплату, продукты, а в водопроводно-канализационном хозяйстве вааще был бардак. А коррупция и казнокрадство цвели на всех ветвях власти и исполнительной, и законодательной. Честных выборов, как таковых, не было - одна видимость. Прокураторов назначали, как гаулейтеров при фюрере. В сенат избирали или по партийным спискам за «бабки».
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109135) 6 лет назад
Вы, видимо, демократию воспринимаете, как вседозволенность. А это далеко не так. Демократия предполагает абсолютное соблюдение множестаа УСЛОВИЙ. Опять кому-то эти условия не понравятся. Нет идеальных государств и отношений. Вы идёте медленно, но верно в Утопию.
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Поэтому 72% народа на референдуме проголосовали за СССР
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109135) Я родилась, выучилась в СССР. Мне нравилось быть там. Но время идёт. Жизнь стала интереснее намного. Я теперь зарабатываю не по тарифной сетке, а сколько заработала. Мне тоже нравится. Я просто люблю жизнь. Самообеспечиваюсь, благо, все условия для этого есть.
александр Боков Гуру (3374) 6 лет назад
БУРЖУЙ ДОЕДАЕТ ПОСЛЕДНИЙ ХРЕН
Пользователь удаленОракул (55763) 6 лет назад
кто по вашему есть буржуй??
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
все ж хозяина хотели. подзабыли, что это такое. вот получили. израильтян 40 лет по пустыне водили, а тут больше прошло.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645333) 6 лет назад
Демократия самый удобный способ жизни сейчас. другой вопрос что она закончилась при Ельцине в 2000 г .и это печально
skl sklУченик (148) 6 лет назад
Поэтому 72% народа на референдуме проголосовали за СССР
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (645333) Тут все просто .люди голосовали не головой, и как большенство населения планеты люди не любят перемен
саша Мудрец (19812) 6 лет назад
ПРОСТО ИМ ВРАТЬ УДОБНЕЙ.
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
на волне эсеровских (!) Лозунгов - политический лилипут (РСДРП) - захватил Власть:
- Землю - крестьянам! Заводы - рабочим!
- Хватит воевать!

Власть перешла в руки Советов (нарДепутатов) - от разных слоёв населения, и от разных Партий.

1917 год / 1-й Декрет "о Земле":
- конфисковал Землю у помещиков (лишал Права собственности).
- конфискат передавался в распоряжение Советов - для дальнейшего перераспределения.

коммент:
в этом (дальнейшем) переРаспределении и была притягательность Власти Советов.

23.01.18 г. / Декрет (об отделении Церкви от госва, принят СНКомиссаров) – предписывал (в т. ч.) - полное изъятие ВСЕХ земель у Церкви.

27.01.18 / 2-й Декрет "о социализации земли", Автор = ВИЛ, принят ВЦИКом:
- отменил Право собственности на землю ( в т. ч. и у Крестьян...)
- ЛЮБОЕ землеПользование стало возможным исклно на Праве Аренды (у госва).

коммент:
- Земля - перестала быть предметом купли/продажи/наследования;

к теме
Советскую Власть - под эсеровским Лозунгом Декрета№1 – Крестьянство принимало на - Ура!
Позже, когда ВИЛ запустил свой Декрет ( о социализации) - началось сопротивление Советам... пАтчему-то.
Барон Врангель, Эсеры, Анархисты и монархисты ( тихо сидевшие по своим углам) - ринулись защищать Крестьянство (подавляющую часть населения России).

ВИЛ экстренно создал 3-й КомИнтерн - "... для распространения Учения Маркса..." - чтобы спасти Пролетариат от многоЧисленных Заговоров (левых) эсеров (и пр защитников Крестьянства).
В Россию ринулись “ пропагандисты” Маркса... в т. ч. и латышские стрелки и китайческие добровольцы (ФИО некрых - у Красной стены).

Власть СНК/ВЦИКа vs Власть 3-го КИ vs Красный Террор?:
- подавила восстания эсеров, анархистов ( в Кронштадте, Тамбове, Москве и т. д. …),
- победила (монархистов и прочих…)
- и, "по Просьбе Трудящихся - Востока" ( далее - Сибири, Кавказа)
… всяко/разно расползлась по России ( нацОкраинам).

Кстати - где энти «Просьбы»?

именно Декрет №2 (о социализации Земли) - спровоцировал начало гражданской войны...

Загадки Истории:
- Декрет №2 это вынужденный шаг, к крому принудили (сепарационные) Выплаты по Брестскому миру?
или это было ранее замыслено?
- думал ли ВИЛ, когда "рисовал" энтот Декрет - о НЕИЗБЕЖНОСТИ гражданской войны?
или, понадеялся на "авось, - пронесёт, быдло (Крестьянство) - схавает...", как и Декрет об отделении Церкви…

- Октябрь, период двоеВластия /ВКП (б) vs Партия левых эсеров/;
- конфронтация, уничтожение Партии левых эсеров (и прочих эсеров).
- создание 3-го КИ, период двоеВластия (ВЦИК vs 3-й КИ);
- смысл замалчивания Поставок (из США, - прежде всего) - заводов, конвейеров, блюмингов и пр. и пр. ..а ведь без этих поставок - НЕ былоб и 2-х пятилеток Индустриализации...
- конфронтация, уничтожение 3-го КИ (созданного ВИЛениным) и 4-го (созданного Троцким)
- создание Партии "одобрям-с!"...
- создание Плана "активной обороны", конфронтация с соседними госвами - ради "усиления границ СССР" (за что СССР был исключён из Лиги Наций - как госво-Агрессор, заметим)...
- трагедия 22 июня ...крах Плана "активной обороны"...
- создание Союза с США, Англией (ленд-лиз, как глоток воздуха у самого дна...).
и т. д. ..

- смысл уничтожения 2(двух) "нехороших" КомИнтернов?
Почему НЕ создан "хороший" КомИнтерн?
главная парадигма собссно марксизма – ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ = пережиток капитализма?
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
После гражданской войны экономика России оказалась почти полностью разрушенной...
Оставшимися заводами - восстановить, и тем более - построить нечто новое - можно было только за десятилетия...

Купить можно было у подлых капиталистов - ВСЁ, но за золото.

Продать можно было только зерно...
В самые краткие сроки был создан для этой цели колхозно-совхозный строй.

24 августа 1930 года И. В. Сталин писал об этом В. М. Молотову: «...Иначе рискуем остаться без наших новых металлургических и машиностроительных (Автозавод, Челябзавод и пр.) заводов. ..Словом, нужно бешено форсировать вывоз хлеба».

Торгсин принес государству 287 млн золотых рублей - для осуществления планов индустриализации.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Разместив гигантские заказы - для десяти гигантов социалистической Индустрии - Горьковского автозавода (43,2 млн руб), Сталинградского тракторного (35 млн руб.), Автозавода им. Сталина (27,9 млн руб.), Днепростроя (31 млн руб.), Господшипника (22,5 млн руб.), Челябинского тракторного завода (23 млн руб.), Харьковского тракторного завода (15,3 млн руб.), Магнитогорского меткомбината (44 млн руб.), Кузнецка (25,9 млн руб.) и Уралмаша (15 млн руб.)
- Сталин реально помог и, собссно, капиталистам - победить безработицу, В. Депрессию.

Вопрос2 - Почему в СССР не ставили Памятников Генри Форду (инициатору поставок (см выше) с амеровской стороны)?
viktor tarmakov Оракул (98207) Гуру капитализма – Г. Форд: << Основа бизнеса – стабильность политическая. Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности. Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) . Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке- пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!). Главной задачей Правительства США должна быть борьба против - монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но, - монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Но - к Вопросу о памятниках - обратите внимание - на зверский оскал акулы капитализма - требование ВЫСОКОЙ з/платы для РАБОЧИХ.

Развеж мог "добрый дедушка" ставить памятники - такому вот извергу?
viktor tarmakov Оракул (98207) из истории Горьковского автозавода: в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков). После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда. В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом. Поневоле напрашивался Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавые: - гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ВИЛ своим Декретом о социализации Земли - лишил Крестьянство – Прав на Землю. Земля (абсолютно вся) стала собссностью Государства = Диктатуры Пролетариата.
Сталин - загнав Крестьян в совхозы и колхозы - лишил Крестьянство и средств произва (обобществил).
Появился новый Класс - п/номенклатура, края руководила (а точнее - исполняла Приказы Кремля) посевом/ сбором зерна, «заводами/пароходами» и т. д. …

расстрел Пролетариата ( в Н. черкасске) это расстрел парадигмы Гегемона Истории Цивилизации (марксово определение).
Книть из Генералов КГБ или пНоменклатуры – застрелился или посажен?

Интересы какого Класса - защитила Власть этим расстрелом?
Крестьянства? Пролетариата? партоКратии?

вдумайтесь…
viktor tarmakov Оракул (98207) Из встречи ак. Абалкина со студентами и аспирантами МГУ (в записи показали по ТВ) . Вопрос: был ли в СССР Социализм? Абалкин: по-Марксу социализм, это прежде всего – плановость, рачительность, расчёт. СССР – гос-во перманентного дефицита на ВСЁ самое необходимое (квартиры, очереди на телефон, д/садик, ковры, стенки, паласы, холодильники, и тэ дэ) . Сл-но, в СССР - НЕ было Социализма, по-Марксу. Поисковик в руки!
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
профессор: в чём отличие Капитализма от Социализма?
студент: при К. человек эксплуатирует Человека < пауза>
П: продолжайте, продолжайте!
С: ...а, при С. - наоборот!
занавес...

СССР=Королевство кривых зеркал, - а сейчас - наоборот...
viktor tarmakov Оракул (98207) историческая справка Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс, а прочие - временно существующие – «неверными» Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию, а прочие - временно существующие – «неверными». Марксисты / нацисты уничтожали «неверные» - классы / народы как могли... хотели как лучше... ясен пень… Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "неверные" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения . Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём... и Пол Пот, ебссно, – хотел как лучше… но - вдумайтесь...
privet Ученик (199) 6 лет назад
Ну не правду же говорить.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392390) 6 лет назад
А вот буржуин Грудинин прикрывается Лениным !