Кто внимательно смотрел передачу "Мир на изнанку" про Непал и Эверест? Что там с волосом от йети? Не подделка?

нюра фаритова Гуру (2581), закрыт 6 лет назад
Химанализ показал, что волос настоящий, хотя лаборатория Израиля этот факт отвергла. А что было дальше?
Лучший ответ
Улитка на склоне. Оракул (90744) 6 лет назад
Буквально на днях посмотрели. Это горный козел.
нюра фаритоваГуру (2581) 6 лет назад
спасибо.
нюра фаритова, да это горный козёл
Остальные ответы
Дольф Моторкрафт Искусственный Интеллект (329280) 6 лет назад
Це- медвед
и явно из Ерусалима
Источник: обрезан
нюра фаритоваГуру (2581) 6 лет назад
ну да- ну да.
- -Гуру (3846) 6 лет назад
Не смотрите подобную хрень.
Так не долго и рентв головного мозга заработать.
- - Гуру (3846) 6 лет назад
Не смотрите подобную хрень.
Так не долго и рентв головного мозга заработать.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305989) 6 лет назад
В одном из недавних выпусков «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров отправился на Эверест, в поисках йети или пресловутого "снежного человека”.
Ведь именно на склонах Эвереста впервые было задокументировано это мистическое человекообразное существо.
Дмитрий Комаров посетил Кумджунг - посёлок, где хранятся свидетельства о йети и живут люди, которым приходилось встречаться со "снежным человеком".
Именно здесь в Непале в одном из труднодоступных горных монастырей хранится (уже более 500 лет) уникальная реликвия - единственный в мире скальп йети.
И хотя реликвия бережно охраняется (под стеклом и под замками), команде ведущего удалось извлечь образец волос "снежного человека" и отдать его в лабораторию для проверки ДНК.
Так существует ли "снежный человек" на самом деле?
И действительно ли скальп из Кумджунга принадлежит легендарному йети?
Чтобы ответить на эти вопросы, "похищенный" образец волос был отправлен в одну из лучших израильских лабораторий (город Кацрин) для анализа ДНК.
Исследуемый материал волос не проявляет себя как биологический образец.
Идентификацию вида произвести невозможно.
Это обосновано тем, что по-видимому образец не является биологическим.
- Я ожидал любой результат, но только не такой, - говорит Дмитрий.
- Я ожидал услышать, что, например, это подделка из шкуры козла, буйвола или яка.
Я ожидал услышать что это неизвестное науке существо... но я не ожидал услышать, что это не живое.
Что это не биологический материал.
Но зато выводы теперь напрашиваются сами собой.
Первый и самый главный - нас обманули.
Это фейк!
Это подделка, сделанная руками человека и хранится она в храме для того, чтобы зарабатывать деньги, обманывать альпинистов, туристов...
Второй вывод, который напрашивается - я предполагаю, что может быть какой-то натуральный биологический скальп обработали химическим веществом, чтобы он хранился в монастыре сотни лет и не портился!
Ну и третий вывод напоминает сказку - а вдруг, действительно, "йети" - снежный человек, настолько неизвестное, но реально существующее существо, "инопланетное" существо, у которого даже ДНК из волоса не выделяются, т. е. волос не такой как у всех живых существ?
нюра фаритоваГуру (2581) 6 лет назад
было продолжение. Хим анализ показал, что волос биологический. Исследования продолжились.
ASPIDИскусственный Интеллект (242086) 6 лет назад
Мой дед в конце 40- начале 50-х выписывал брошюры из серии непознанное (условно). Была такая. Так там была брошюра про йети. Так что скальп там очень давно. Ещё со времён когда не было синтетического меха. Конечно и заменить могли, если оригинал истлел.
Ирина Ирина Просветленный (39751) 6 лет назад
ага, козел)) вот так и дурят везде)
Гарный Хлопчик Оракул (63364) 6 лет назад
Дефочка, если не хочешь досидеться до шизофрении, не смотри много передач и интернета. Ограничься новостями центральных каналов и концертов Киркорова и Галкина. Психика будет здоровой, сон крепким и аппетит нормальным. Поверь мне, старому дураку.
нюра фаритоваГуру (2581) 6 лет назад
как раз новости и попсу не смотрю:))) А передача интересная, про йети это попутно было, ну и зацепило- чей же скальп в гималаях хранится.