С 2013 года Россия заметно увеличила экспорт машин и оборудования. И одновременно существенно снизила их импорт.

Зелёный человечек Мудрец (13009), закрыт 6 лет назад
Значит политика импортозамещения все же работает? А либералы пытались убедить нас в обратном. И про вред низкого курса рубля сколько от них истерик было, а оно вона, оказывается, как.

За первые десять месяцев 2017 года экспорт машин и оборудования по сравнению с аналогичным периодом 2013 года вырос на 38%. За этот же период импорт машин и оборудования снизился на 33,3%.

За первые 10 месяцев 2013 года экспорт машин и оборудования составил 14,6 млрд. $ (3,4% от всего объема экспорта – 429 млрд. $).
За первые 10 месяцев 2013 года импорт машин и оборудования составил 131,5 млрд. $ (50,6% от всего объема импорта – 259,8 млрд. $).
http://www.customs.ru/index2.php?id=18622&Itemid=1981&option=com_content&view=article

За первые 10 месяцев 2017 года экспорт машин и оборудования составил 20,2 млрд. $ (вырос на 38% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года).
За первые 10 месяцев 2017 года импорт машин и оборудования составил 87,7 млрд. $ (снизился на 33,3% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года).
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/260.htm

Заранее предупреждаю ботов и троллей, что буду скрывать ответы не относящиеся к тематике вопроса.
Лучший ответ
Андрей В Мудрец (12068) 6 лет назад
ОАО “Трансмашхолдинг” производит тепловозы, электровозы, вагоны, судовые/тепловозные дизели; продукция экспортируется в страны СНГ, Польшу, Германию, Болгарию, Вьетнам, Сирию.

«УРАЛМАШ» - тяжелые краны, экскаваторы, горное, буровое, металлургическое оборудование, которое поставляется в 42 страны, включая Японию, Корею, Индию, Китай, Финляндию, Германию, Польшу и др.

«Тяжмехпресс» мировой поставщик оборудовсния в 54 страны мира. Прессы «ТМП» используют заводы Renault и Peugeot во Франции, Toyota и Mitsubishi в Японии, Samsung в Южной Корее и др.

"Гидропресс" производит оборудование для стран ближнего и дальнего зарубежья.

Техника производства компании «Ростсельмаш» в 2017 г. поставлялась в 30 стран мира. При этом, самый большой процент составил экспорт в США, Казахстан и Европу...
Константин КолесниковУченик (120) 6 лет назад
Ага всё это поставляется на металлолом, ибо у нас технологии охеренные. Для сравнения экскаватор китаёз и наш раница в весе в 2 раза, производительность одинаковая, и пиздеть не надо, что наш надежней. Ведь Вы теоретик хуев
ВендорПрофи (753) 6 лет назад
какой Ростсельмаш???
ВендорПрофи (753) 6 лет назад
Гидропресс, как и ваши уралмаши на ладан дышуть
ВендорПрофи (753) 6 лет назад
человек называет 4 завода ( где то холдинга) в масштабах страны с населением 140 млн. это даже не слезы это курам на смех
Андрей В Мудрец (12068) Можно назвать и 104 завода, но места не хватит в комментарии, это просто примеры по теме....
ВЛМыслитель (8777) 6 лет назад
старо как мир))). мы им нефть, газ, золото, а они нам бусы стеклянные))). ТОЛЬКО ИДИОТЫ ЭТИМ ГОРДИТСЯ МОГУТ)))
Андрей В Мудрец (12068) Пара слов о нефти. Когда Россию сравнивают с какой-нибудь «банановой республикой», слабо разбирающиеся в вопросе "политики" обычно представляют производство нефти весьма упрощённо: воткнул трубу в землю, по трубе пошла нефть. Примерно как водопровод на даче, только труба пошире, да насосы помощнее. В реальной жизни производство нефти — один из самых сложных процессов. Представьте себе пропитанный нефтью кирпич, закопанный на глубину в несколько километров. Теперь возьмите в руку мотыгу, обвяжитесь набедренной повязкой из пальмовых листьев и попытайтесь добыть из этого кирпича нефть. Не получилось? Но как же так, это ведь низкий передел, любой папуас справится с такой лёгкой задачей... Повторюсь, извлечение нефти из земных недр — куда как более сложное дело, чем, например, сборка айфонов...
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (143365) 6 лет назад
Да нееее, вы всё врёти.
Всё прогрессивное человечество знает что полимеры просраны а страна разворована.
Татьяна АндроноваУченик (140) 6 лет назад
нет не все просрано не соглашусь
Антонина СмирноваИскусственный Интеллект (239307) 6 лет назад
а чем она пополняет свой госбюджет каждый год?
вешайтесь, хохлоскоты Ученик (118) 6 лет назад
10 го января фашистская украина выбрала все квоты поставок продуктов в ЕС. Остаток года хохлы будут сосать.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 6 лет назад
Увеличила то увеличила, но сальдо внешнеторгового балланса все равно в пользу экспорта. Он отрицательный.
Угробили ряд заводов которые поставляли автомобили по всему миру, в частности Мичуринский Автомобильный Завод.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Сальдо торгового баланса оставалось положительным, 90,2 млрд. долларов США (в январе-октябре 2016г. – положительное, 69,5 млрд. долларов).
http://www.gks.ru/bgd/free/b04_03/IssWWW.exe/Stg/d03/260.htm
Данила ХрѢнов Гуру (4133) иди зарплату получи сегодня в Ольгино выдают
ВендорПрофи (753) 6 лет назад
эту сраную статистику и выдают купленные Путиными институты статистики
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Не, просто автор вопроса уйню спросил. Импортируем машин на 13 ярдов а завозим на 130 ярдов, типа, все хорошо, якобы в прошлые годы экспорт был чуть ли не 200 ярдов. Я ему объяснил что баланс все равно жутко отрицательный по машистроительной области
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
Ну естественно все отдирают от пола с заводов и продают, а покупать нахера.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Очень хочется вклиниться и вставить свои пять копеек, но умишка не хватает? Поэтому придумывается всякая чушь?
Максим Поджигатель Оракул (59284) ты свои цифры то посмотри падение модернизации и новых производств со 131 до 87, и вывоз вырос лишь на жалких шесть миллиардов
Данила ХрѢнов Гуру (4133) 6 лет назад
Херню не говори. В РФ нет заводов. Только военные.
Александр Исаков Мыслитель (6360) 6 лет назад
Росстат констатирует спад 5% в промышленности ясно что скромничает
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
ссылку в студию
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) 6 лет назад
Гм, а что именно из оборудования поставляет РФ за границу кроме: продукции ВПК и запчасти к АЭС?
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
допустим, самолеты гражданской авиации
Александр Волков Искусственный Интеллект (127349) Ерапланы (любые!) имеют отношение к ВПК. Кстати, а какие и сколько ерапланов продала РФ в 2017 году? Я с 2007 г. до 2016 г. работал на фирме выпускавшей деревообрабатывающее оборудование. Оказалось, это оборудование не нужно в РФ. Прикрыли нас. А началось "закрытие" осенью 2013 г., когда в конце года одним махом были закрыты всем все кредитные линии во всех банках. Дохнет РФ, медленно но верно подыхает. Добьёт нас Путин со своей командой.
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (362201) 6 лет назад
Армянское радио отвечает:
Кому нужно германское барахло, сделанное в Китае на коленке?
Злой Высший разум (11750074) 6 лет назад
Работает, но могла бы работать еще эффективнее, если смелее работать со своими кадрами
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Г-н Карлсон, тролль, пытающийся увязать воедино экспорт с программой импортозамещения, и угрожающий скрывать ответы на этот свой бред, достоин только смеха, а не ответа на этот бред.

И рекомендации ознакомиться со значением термина "импортозамещение".

А если страна переживает экономический кризис, то предприятия просто не нуждаются в смене оборудования
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Ну так давеча другой тролль, Василий Львович, заявлял что вырос импорт и почему-то сам увязывал это с программой импортозамещения, а о растущем экспорте почему-то умолчал, что является прямым манипулированием фактами или по-просту говоря, враньем. Мне не понравилось это вранье и я решил восстановить справедливость. Вас, либерастов, никак не поймешь: когда импорт растет, вы заявляяете что это провалилась программа импортозамещения, а когда вас ткнули носом в собственное дерьмо и показали что импорт за длительный период не рос, а падал, вы заявляете что программа импортозамещения никакого отношения к этому не имеет. Двойные стандарты.
Константин Колесников Ученик (120) 6 лет назад
Это какие механизмы мы экспортируем? У нас даже чеснокодавки давно уже китайские. Вы пиздабол, сосущий член нашему режиму, который мы все любим. Дебил, хоть один завод покажи работающий и выпускающий, хоть какое-то промышленное оборудование. Ракеты от Рогозина не в счёт, ибо ссука регулярно падают
tven Просветленный (22027) 6 лет назад
Хорошая информация. Так держать)))
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
Скажу. по ктсз, выпускал тепловозы, дизеля на подводные лодки, каруселььные станки с каруселью 30м, продавали в Японию а теперь по цехам голуби все засрали
Страна в глубоком анусе,
А.Скобелев Просветленный (33931) 6 лет назад
Чтобы додуматься до импортозамещения надо было, чтобы *уй к носу поднесли! За всё время даже мало-мальски какого-нибудь пусть даже убогого телефона не придумали. Про автопром вообще молчу.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
Извините меня за некоторую бестактность, но я отвечу только на первую фразу (до вопрсительного знака). Может быть, я педант и зануда, но ответ на этот вопрос ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, проще говоря: "Нет, не означает".

Начну с общих вещей. На чем строится подобное словоблудие? Берется отдельная статья ВВП и по ней делается общая оценка ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ. Однако, машиностроение - это главная позиция, которую требуется импортозаместить? Не нужно замещать продвольствие, технологии, медицинское оборудование (которое по статье машстроя не пропихнуть, как не пробуйте)? То есть списко огромен, а ...

... цифры более, чем скромные. 3X% против 3Y% процентов в статье ВВП, которая сама составляет 3%! Все ваши выкладки нужно загрузить в импортную программу Excel, чтобы убедиться, что в них нет ошибок. А экономического эффекта в них точно не видно.
Зелёный человечекМудрец (13009) 6 лет назад
Нет проблем - вы можете сами проверить: все экспортные составляющие за это время показали уверенный рост. Исключение - нефть и газ. Правда, справедливости ради, там падение стоимости экспорта связано с удешевлением товара.
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) Процент от какой базы считали? Речь идет о старом парадоке, когда по всем относительным показателям рост, а целиком падение. Вам расписать этот парадокс в цифрах или проверять все ваши данные целиком?
Алина Омячкина Знаток (254) 6 лет назад
Извините меня за некоторую бестактность, но я отвечу только на первую фразу (до вопрсительного знака). Может быть, я педант и зануда, но ответ на этот вопрос ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, проще говоря: "Нет, не означает".

Начну с общих вещей. На чем строится подобное словоблудие? Берется отдельная статья ВВП и по ней делается общая оценка ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ. Однако, машиностроение - это главная позиция, которую требуется импортозаместить? Не нужно замещать продвольствие, технологии, медицинское оборудование (которое по статье машстроя не пропихнуть, как не пробуйте)? То есть списко огромен, а ...

... цифры более, чем скромные. 3X% против 3Y% процентов в статье ВВП, которая сама составляет 3%! Все ваши выкладки нужно загрузить в импортную программу Excel, чтобы убедиться, что в них нет ошибок. А экономического эффекта в них точно не видно.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
"Не верь, не бойся, не проси" –
Вот так, со временем твердея,
Сформировалась на Руси
Национальная идея.
Проста, как в поле трын-трава,
Она живет и побеждает,
И эти мудрые слова
Мой горький опыт подтверждает.
Не верю, ибо нае... ут.
А что не нае... ут – не верю.
Тут каждый каждым был обут
Хотя бы раз по меньшей мере.
Кого-то, может, мучит страх,
А я не знаю чувства страха.
Ведь все мы обратимся в прах,
Поскольку вышли все из праха.
Я презираю род людской,
И он меня, похоже, тоже,
Так что с протянутой рукой
Стоять мне вроде как негоже.
Пока вокруг своей оси
Еще вращается планета,
Не верь, не бойся, не проси,
Да попросту забей на это
На все с решительностью всей -
За вычетом трех этих правил,
Что я б к тем десяти добавил,
Когда бы был я Моисей.
Игорь Иртеньев
По статистике мы кайфуем в раю. Вникай и понимай отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало. Я Вас умоляю — пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо! Так почём опиум для народа и зачем попу наган если он не хулиган?
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда, а не обратно. Толпалитаризм рулит быдловатым элохторатом. ВВП сдаст власть Навальному в рейх или кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна, их доход = доходам 3,5 миллиардов беднейших. Унижая иных не возвысишься сам, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим намерен рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Даже угроза ЯО глупа. Лярд в западных банках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Pacnи3дяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бастуй не бастуй всё равно получишь — вилы - старт в забеге по прежним граблям! У товарища-латифундиста Грудинина, торгаша кубничкой раздающнго подмосковье буржуям, пропагашки, обещалки и соратники не хилые, а у главнюка ТИК тикает, ЦИК цикает, но Чека чикает и проект работает! Прежние статисты и Титов массовка.
«Против всех» влияет на явку. Ибо победив, НЕ становится президентом и НЕ управляет шесть лет, а делает лишь одно – НАЗНАЧАЕТ ПОВТОРНЫЕ ВЫБОРЫ! Однако сольёт ли Собчак вертикаль?
Власть демоса над охласом и плебсом обзывают Народовластием.
Элохторату как бы выборы скрыв выгоду коллекции.
Не люблю любую власть и с каждой не в ладу, и покуда есть что класть, на всякую кладу, ибо предлагаю таки шанс: — Конкретные выборы, неотвратимость ответственности за наркоторговлю, терроризм, коррупцию и пр. из "тяжёлой" части УКРФ.
Без революций, растрат и репрессий - без «лапши». Ненужны партии, блоки, фронты, союзы, общества, стада и пр. объединялки. Не выручит бунтарь, главарь, секретарь, пастырь, пастух, вождь, бугор и учитель:
1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.-Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491?
Расслабься и не суетись под клиентом, чти ссылки и зри в корешок — благоразумный таки поймёт или как?