Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А сегодня какой праздник ...что можно, а что нельзя делать, знаете ???)) Утра доброго всем и, настроения !!!))

Иришка)) Искусственный Интеллект (367816), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Волшебник Просветленный (37540) 6 лет назад
Доброе утро! Щасс глянем что за праздник )

Богоявление

Во Франции и в ряде других европейских стран на праздник Богоявления готовится традиционный десерт — «пирог волхвов». Его рецепты варьируются в зависимости от страны и местности;
общим является то, что в пирог запекается сюрприз (боб, фигурка, монетка и т. д.).
Во Франции тот, кому он достанется, провозглашается «королём» или «королевой» дня;
в Испании считается, что счастливчика ждёт богатый и успешный год.
Иришка))Искусственный Интеллект (367816) 6 лет назад
интересно ...
Волшебник Просветленный (37540) Традиция, весьма схожая с приготовлением пирога волхвов, существовала и в дохристианскую эпоху. Так, в Древнем Риме на праздник Сатурналий было принято запекать в пирог боб и тот, кому этот боб доставался, становился «королём дня» [2]. Это означало, что он мог осуществлять любые свои желания; если речь шла о рабе, то он получал право отдавать приказания хозяину. Боб символизировал плодородие, в то время как сам пирог, круглый и румяный, служил, по всей видимости, символом солнца.
Остальные ответы
Дядя Просветленный (34522) 6 лет назад
Крещение продолжается ))
Источник: Привет !)
Илюха Просветленный (38677) 6 лет назад
шаббат, - работать грех)
Источник: Доброго утра :)
Жизнь - Игра Гуру (3233) 6 лет назад
на любой праздник нужно гнуть бабу до пола)
Евгения Искусственный Интеллект (194285) 6 лет назад
Меня все поздравляют сегодня с крещением)) я как бы не знаю почему)) значит купаться надо)) приветик Ириша))
Aleksey Aks Искусственный Интеллект (109478) 6 лет назад
День Иоанна Предтечи. Можно уже всё делать. И даже посещать кабак.
Варвара Михайлова Мудрец (19709) 6 лет назад
Кто бы обосновал, почему в церковный праздник ничего делать нельзя.
А то как спросишь бабулеху, утверждающую это, так беситься начинает