СПЕКТР И БОГ: Если спектр – это сансара и локи (Дао), то почему сверху (по центре) рисуют желтый (белый) цвет
– гуну благости.
Желтый – это ведь у буддистов, шиваитов (в индуизме) и даосов – типа как символ нирваны. Вопрос: если законы физики никто не отменял то почему говорится что сверху должен быть синий цвет (как у кришнаитов), или красный в аврамических религиях? Значит ли это что полным знанием о Боге и вселенной обладают религии поклоняющиеся Атману (нирване)? В почти всех изображениях святой троицы в христианстве Дух Святой (голубя) рисуют, либо между Ииусом Христом и Господом Богом, либо над ними. + Говорится что в начале творения было Слово, и Слово было у Бога и слово было Бог – совсем как мантра Ом (а-у-м) во всех восточных медитационных религиях.
СПЕКТРАЛЬНОЕ ДАО:
Круглая диаграма спектра - это шкала всех возможных частот колебаний фотона как элементарной частицы - от низких частот к высоким, и наоборот. В даосизме такой спектр является проявлением силы Дао в форме Инь и Янь - +и - каждой элементарной частицы, с их постепенным переходом друг в друга. В индуской и буддийской метафизике и йоге - это прояление круглой сансари в форме вселеннских планет - постепенное их развитие от тонких элементов к грубым (в начале творения) и наоборот (в его конце). Здесь (в йоге), - это, также, ромб любой янтры, а также Агья-чакры (третьего глаза, глаза Будды), где взаиморасхождение двух его треугольников - это проявление тех же вариаций + и - всех элементов по гунам (частотам колебаний, заряду эл. частиц) - треугольник вершиной вверх - это +, а треугольник вершиной вниз - это - .+ и - -это также Вишну и Лакшми / Кришна и Радхарани в форме Пуруши и Йога-Майи (Шакти) (мужского и женского начал). В физиологии чековека спектральное Дао проявляется при развитии тонкого тела человека от его рождения к смерти (по чакрам - сверху вниз (от тонких элементов к грубым), и наоборот). В физике - это та же спектральная частота колебаний любой из элементарных частиц - их само- а также взаиморазвитие и (само-) взаимосворачивание а также взаиморазвитие и взаимосворачивание всех химических элементов - от водорода к трансурановым и наоборот.
Дао (Инь и Янь) - это, также, + и - всех материальных вещей (от элем. частиц, атомов, молекул, атомной решетки любых мат. обьектов, чакр, до человека, планет, звезд, Галактик и брахманд) = молекуле ДНК = всем чакрам = сансаре (планетам вселеной) = астрологическому Зодиаку = круглому спектру = трем гунам (трем главным цветам: красному, желтому, синему) = всем типам волн (их нарастанию и затуханию) = чувствам, мыслям и эмоцыям = логике (двойственности мат. мира; причине-следствию) = временам года = разным шкалам отщета времени.
Это можно увидеть тщательно проанализировав все эти вещи.

Какой цвет у света? Бог есть Свет.