Возможно вокруг земли построить космическую станцию ?

KUTA 37 Ученик (0), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Серж Бестолковый Просветленный (45894) 6 лет назад
Проще Землю вокруг станции.
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
Что так не выполнима сия задача ?
Серж Бестолковый Просветленный (45894) Сейчас любой запуск в Космос - это невИпенные расходы. А теперь подумай, какой длины будет станция, висящая на высоте хотя бы (!) 200 км от поверхности?
Остальные ответы
Хорошая Погода Мыслитель (7732) 6 лет назад
она уже есть вроде
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
Вокруг земли ?
Хорошая Погода Мыслитель (7732) в одном месте вроде
_____MAYK _____ Просветленный (38139) 6 лет назад
возможно
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
И я даже где-то и слышал, про такую идею
_____MAYK _____ Просветленный (38139) наверно геошторм смотрел
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Окольцевать Землю что ли? Развалится к херам вся конструкция.
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
Ну да ...По экватору построить .
Почему развалиться ?
БобрПросветленный (32199) 6 лет назад
Зачем же развалится?
Надо строить так, чтобы каждый элемент такого кольца крутился с обычной орбитальной скоростью и не развалится :)
1k0P Мудрец (19357) 6 лет назад
Нету столько сырья
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
Ну это как сказать .
Ну а вообще такой проект осуществим ?
1k0P Мудрец (19357) Нет, сырья нету
Оракул (76129) 6 лет назад
Нет и не будет
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
Почему ?
Оракул (76129) Что бы построить такую "станцию", и достаточно прочную, нужно металлов как минимум в 100 раз больше чем есть на планете.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202255) 6 лет назад
Зачем ?
KUTA 37Ученик (0) 6 лет назад
Ну как зачем ...для красоты . Представь себе, кто захочет сможет полететь и посмотреть на землю из космоса .
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202255) Деньги есть? Эта услуга и сейчас действует
Какашонок Мастер (1212) 6 лет назад
ну думаю да, вы видели сколько мусора на орбите Земли? там как раз и хватит, только денег таких не хватит, а строить можно, там ведь невесомость
Юлия Дубровина Знаток (490) 6 лет назад
Всё можно, если захочешь! Но она уже разрабатывается, не успеешь один справится!
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (109453) 6 лет назад
41 000 км рельса надо, что бы собрать кольцо...