радиоактивные элементы, как известно распадаются. вопрос :на что они распадаются?

solipsist 2015 Ученик (3), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анимешник Гуру (3051) 6 лет назад
Распадаются из тяжелых элементов на более лёгкие. При делении ядра, могут разлетаться лишние нейтроны - это и есть радиация.
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127499) 6 лет назад
Они медленно испаряются... переходят в газообразное состояние и становятся частью атмосферы
solipsist 2015Ученик (3) 6 лет назад
врёте?
а есть сомнения?
Юрий Моисеев Оракул (83936) 6 лет назад
Они распадаются на альфа частицы, бета частицы и образуемые в результате новые элементы.
Gerdan Искусственный Интеллект (141017) 6 лет назад
На продукты реакции радиоактивного распада. Для разных элементов - разные варианты.
В Википедии забанили?
Victor Brandorf Оракул (92425) 6 лет назад
Распадаются на элементы, находящиеся ВЫШЕ (более легкие)
. При этом возможны элементарные частицы и излучения