Где лучше жить в Питере или в Москве?

Никита Новоселов Ученик (68), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
В своём родном городе: москвичу - в Москве, ленинградцу - в Питере, выходцу из других мест - ни там, ни там. Обе "столицы" уже переполненгы теми, кто оказался ни на что не пригоден в родных краях и потому уверен, что ему место только в Питере или в Москве. Переселившись наконец в город своей мечты, они непрерывно злятся на всё и на всех за то, что жизнь оказалась совершенно не такой, какая им рисовалась в розовых снах.
Моя мать родилась в Ленинграде, в 12 лет переселилась в Москву - ее отца перевели по службе. Она до конца жизни считала Ленинград лучшим городом Земли, а Москву не любила. Я родился в Москве, в Ленинграде бывал десятки раз (после переименования города - увы, уже ни разу), город безусловно прекрасен, но мне чужд во всём. А бабушка моя (мамина мать) родом из Ливен, в детстве жила в Ельце, в юности училась в Москве, потом в 1916 вышла замуж за своего земляка и уехала к нему в Петроград...
Остальные ответы
Нина Профи (670) 6 лет назад
В Питере жить намного лучше, чем в Москве, потому что Питер это культурная столица... А Москва это город для селебрити, золотой молодежи, одним словом, то это город понтов ...
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 6 лет назад
Нина Профи (670) Если Вы так узко мыслите, то мне Вас очень жаль...
vasilevaaa Гуру (2660) 6 лет назад
Для меня Москва. Мне если честно без разницы, много культурных заведений - нет, я туда редко хожу.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 6 лет назад
Обожаю Питер. Город не мог не измениться
с учётом приезжих, но до сих пор мужчины
пропускают вперёд женщин (в основном),
до сих пор, проходя по узкому тротуару,
ты не будешь сбит идущим навстречу человеком...
И вообще, я очень люблю этот город...
Elena VorobyevaВысший разум (166899) 6 лет назад
Я очень люблю свой город, поверьте!
Но НИЯ Вы, к огромному сожалению, ошибаетесь.
Anton Знаток (404) 5 лет назад
Я из Москвы в Питер переехал, купил себе квартиру дешевле гораздо чем в Москве, но сам район лучше, покупал у этого застройщика https://www.dnepropetrovskaya37.ru/ мне в Питере больше нравится по всем аспектам, красивый атмосферный город и дожди я люблю в этом есть какая та свою романтика, а так в том что тут люди ценят солнце, но особенно мне нравится мой район, совсем рядом с центром живу.