Хочу перепрошить смартфон со второй ревизии на первую. Это возможно?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 6 лет назад
Вообще - ревизия 1.0 и 2.0 - это версия прошивки или телефоны тоже чем-то различаются? Нужно перепрошить (ибо рут не ставится, а он необходим сейчас), но боюсь превратить смартфон в кирпич, а он только с ремонта.

Если что, то тел - DEXP Ixion ES550
Лучший ответ
m378 Просветленный (26464) 6 лет назад
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=809706
Вам сюда. Тут тема именно по вашему смарту.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Я не это спрашиваю. Я спрашиваю - со второй ревизии на первую шить можно?
m378 Просветленный (26464) Так там и спроси.
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65105) 6 лет назад
версия аппаратной части, не прошьешь её.

Рут всегда можно поставить, просто иногда нет инструкции

И для него есть инструкция для получения рут
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Блин, я не новичок по этой части. Я уже столько смартов рутировал и друзьям и себе... А этот ни коим образом.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
На 1 ревизи всё нормально - там обычным Kingo Root всё ставится даже без компа, а тут вот... Хренушки.
Вуглускр Оракул (65105) Только долбаебы типа тебя пользуют кингрут, читай тему на 4pda, там все есть
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Ясно, понял всё. Kingoroot и т. п. используют все, у кого они работают (с компьютера или в самом Android). А такие способы более рискованные и сложные.
Да и я сколько не читал - сразу не мог понять, что да как, тем более на таком редком аппарате. А теперь понял: скачать то да сё, выбрать прошивку, а рекавери другое. Потом там чёт в нём выбрать (архив), потом уже ставить рут как раз-таки тем самым Kingoroot.

Или я чего-то всё ещё не понимаю... Патч из TWRP установить как? Через UprgadeTool я установлю рекавери и прошивку, а это как?
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) 6 лет назад
Получить рут можно на любой "ревизии", ведь это просто административные права
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Ну купи такую мобилку - попробуй :D

На второй ревизии ни у кого рут не ставится... Вообще никак.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222385) Через кастомное рекавери 100% поставится, только вот патч для рута сделать надо хД