Отогрев движка в -40

Алексей Александров Просветленный (41888), закрыт 6 лет назад
Наступили аЦкие холода и не заводятся даже многие иномарки. Завтра хочу отогреть свою Волгу 402двс.
Солидол в картере растопить — это само собой) А можно ли еще впускной коллектор отогреть газовой горелкой, в принципе там пламя по типу турбозажигалки, только больше. Кто так делал, есть ли результаты?
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403) 6 лет назад
Кипяток на него лей.
И масло не кипяти. Поставь горелку так что бы теплило весь мотор
Остальные ответы
с т Мастер (1438) 6 лет назад
лучше не надо, или прокладка накроется или трещина от перепада пойдет. а вот быстрый старт из баллончика чуть можно пшикнуть.
. Искусственный Интеллект (367246) 6 лет назад
У меня сосед по гаражу вставил в картер мотора электротэн и вывел розетку под капот. Когда надо - втыкает в розетку переноску от гаражной розетки и мотор сам себя нагревает. А вообще, коль вы уж живёте в условиях таких морозов, то разумно установить систему предпускового прогрева двигателя.
Алексей АлександровПросветленный (41888) 6 лет назад
Это хорошо у кого есть гаражи или машина возле окон из квартиры на 1м этаже.
У меня во дворе и с 10-го этажа переноску кидают))
Vlad_ Igevski Просветленный (26570) 6 лет назад
Греть надо выпускной коллектор. Так безопаснее. Предпусковые подогреватели (от паяльной лампы) на старых Газиках именно так работали.
Олег Кондрашов Оракул (73619) 6 лет назад
В Барнауле лет 5назад попали в 50,а с нами ребенок 3х лет, утром встаём пошли заводить. А тут уже бегают местные бодрабатывают, паяльная лампа, лопата, и кошма.
Подошли снегом снизу все опсыпали, лампу поставвили, сверху кошмой накрыли.
Говорю, мужики сожгете каптивкуне ссы говорят не первый не последний
40.минут, 500р и поехали