Какую видеокарту (как временное решение) купить, учитывая следующее...

Иван Иванов Мастер (1649), закрыт 6 лет назад
Купил системник без видяхи. Проц i5 7500
Планировал позже брать видяху gtx 1050ti - самую дорогую модель за 15 500 руб. Пару дней назад цены резко взлетели - стало стоит 21 000

Платить такие деньги не охото.
Я бы купил какую бы нибудь карту, как временную, до лучших времен.

Мне хотелось бы играть в Warface и Total War rome 2 или Attila - на средних настройках хотя бы.
Ну и в принципе в другие стратегии.

Есть ли какие нибудь видеокарты, относительно не дорогие - до 10 000 руб.
ЦЕНЫ НА КОТОРЫЕ ПАРУ ДНЕЙ назад не вырослы, из за очередного майнинг бума

Посоветуйте модель, и скажите, есть ли смысл брать БУ? и как проверить чтобы с ней все было хорошо и на ней не майнили?
Дополнен 6 лет назад
И второй вопрос - в предыдущие разы, когда видеокарты резко росли в цене из за майнеров - со временем цены возвращались на место или если в цене поднялось, то уже не опустится?
Лучший ответ
Foxynicon Мыслитель (8512) 6 лет назад
Бери gtx 1050 на время хватит если бп хватит я взял мне для игр хватает в gta 5 на высоких играю и фпс стабильный 60 фпс и карта дешовая как в других странах незнаю но она примерно стоит 7 тыс я в своём брал за 10 тыс https://www.dns-shop.ru/product/f264761199c43330/videokarta-asus-geforce-gtx-1050-expedition-ex-gtx1050-2g/opinion/
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
за сколько взяли и когда
FoxyniconМыслитель (8512) 6 лет назад
7 к 10 к в зависимости от города и страны цена
Иван Иванов Мастер (1649) ну вот я сейчас смотрю от 12 до 15 тыс взависимости от модели. А зачем она мне спрашивается если неделю назад за эту цену можно было купить 1050ti
FoxyniconМыслитель (8512) 6 лет назад
и в Варфейсе у меня на высоких 150 фпс играю спокойно
Иван Иванов Мастер (1649) здорово. но я ищу карту, на которую цена не выросла.
Остальные ответы
Doctor Tracks Мудрец (12308) 6 лет назад
Может найти бу GTX 660 ti(2 гб ) или от амд r9 280 (3 гб), r9 280x(3 гб)?
Есть такой тест "бублик" (FURMARK). Смотри температуру (до 75 надо) и чтобы артефактов не было
Я рекомендую амд из-за 3 гб
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
что за артефакты, как выявить?
Артефакты - это дефекты на видеосигнале, т. е разные полоски и квадраты Появляются если отвал чипа (ГПУ) или неудачный разгон. Часто бывает чип выходит из строя. Выявляется на первом запуске видеосигнала, ну как Doctor Tracks сказал, попробуйте FurMark запустить и проверить видеокарту (стресс тест)
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) 6 лет назад
Купи Б\У GTX-660.На АВИТО 4000-4500 рублей стоит. Зайди на сайт Нвидиа и скачай последний видеорайвер, в который добавили поддержку DirectX 12.
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
660 или 660ti - это разные карты?
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) Практически одинаковые.
shultc-88Гуру (2995) 6 лет назад
добавили поддержку DX12 на 660 GTX вы серьезно??? =) ухахахахха
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (215206) Можешь хоть обоссаться со смеха. В новом видеодрайвере включена поддержка DX-12 для видеокарт на чипах Нвидиа, начиная с 400-й серии.
Вячеслав Мягконосов Ученик (7) 6 лет назад
Если хорошо посмотреть и часто проверять2 магазины днс технопоинт ситилинк яндексмаркет и тд на наличие карт то можно взять 1050ти за 12т при нынешней ситуации, либо потерпеть немного и купить дешевле когда цены стабилизируются. 1050ти хватит любой самой дешевой версии даже с 1 куллером или же взять на время 1050 за 8т
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
пару вопросов:
1) как можно при нынешней ситуации взять 1050ti за 12? вы имеете ввиду самую дешовую модель с одним кулером ?
2) вы уверены что цены стабилизируются, и когда именно на ваш взгляд?
3) где взять 1050 за 8 000 ...я только за 11 000 нашел
Ответы кончилось! 1)если норм искать то можно даже дешевле найти +но вам надо как мин по 3 раза чекать1 все магазины в течении дня плюс карты 1050ти будемтндеятся упадут в цене . 1050ти холодная карточка, там без разницы сколько куллеров, всегда всем советую брать самую дешевую с 1м куллером. 2)На 1050 точно цены скоро будут норм а вот выше карты точно не ясно 3)1050 в любом городе открываю от 8 т рублей. Посмотрите на яндекс маркет плюсом днс сиилинк и тд
Jhjdj Jdbej Ученик (176) 6 лет назад
Gtx 1050 не более 10 000 на Ситилинке
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
Сейчас самая лучшая модель стоит 11 200,а сколько она стоила ранее, не знаете?
Jhjdj Jdbej Ученик (176) Я 3 месяца назад купил MSI GTX 1050- она бюджетная (макс 10 000) и не разачировывает меня
stiffy Знаток (388) 6 лет назад
Nvidia не бери только, это говнище. Амд 3 гига норм
Пупырчики ЛимононыеМастер (1276) 6 лет назад
Аргументируй, почему же Nvidia - гов**? или же ты петух AMD который пришёл покутахтать?
Игорь туркин Знаток (250) 6 лет назад
Смысла нет брать самую дорогую 1050ti ибо смысла нет, посмотри варианты самых дешевых с двумя винтами
Виталий Ученик (224) 6 лет назад
1050ti чутка добавь, лучше будет чем 1050
asik Знаток (251) 6 лет назад
Из новых можете посмотреть 1050 на 2ГБ или 1030. Из б/у 660Ti
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
Какая адекватная цена на 660ti1?
Олег Городской Мыслитель (9661) 6 лет назад
Временно можно и на Intel HD играть - видеоядро, встроенное в процессор.
Миша Искусственный Интеллект (253148) 6 лет назад
GTX 660(TI)-750(TI)-760 для этих игр хватит поиграть на высоких.
Пупырчики Лимононые Мастер (1276) 6 лет назад
Б/У возьми, проблемы - 0. За 8к можно GTX 1050 TI купить на авито напри
мер.
Петя Дроменко Ученик (101) 6 лет назад
если так, то бери gtx 780 ti, можно за 10 косарей ухватить ^-^
ST1MEX Мастер (1059) 6 лет назад
gtx 1050ti хорошая видеокарта, но так как тебе под сумму не подходит то есть дешевле gtx 750 ti
показывает хорошие результаты, также amd r9 280x но это уже если временно. а так лучше докопи и купи gtx 1050ti.
dontbelive Мыслитель (6735) 6 лет назад
бушную из старых поколений. а вообще то ты реально лохонулся. сейчас по цене игровой видяхи можно игровой ноут купить или две консоли.
---В-прицеле--- Ученик (115) 6 лет назад
я вот сижу на gt 1030 со средне низкими настройками осталось еще пару месяцев мучении
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
А потом какую ?
---В-прицеле--- Ученик (115) ASUS DUAL-GTX1060-6G 6Gb 1506Mhz решил собрать белую сборку белый цвет жрет больше денег))
александр макущенко Профи (613) 6 лет назад
сколько же идиотов, советуют 1050ti, когда автор сам же сказал, что цены взлетели, но им все равно, нет в наличии их тоже не волнует)))
Иван ИвановМастер (1649) 6 лет назад
Во во