Могут ли меня уволить если я нахожусь на длительном больничном без моего ведома

VIDEO Ученик (154), закрыт 6 лет назад
Нахожусь уже на больничном более 2 месяцев
Лучший ответ
Сергей Жирнов Мудрец (11688) 6 лет назад
Если даже вы находитесь на больничном без вашего ведома, работодатель вас не уволит . Я однажды был на больничном 7 месяцев (но с моего ведома) . А впредь выражайтесь яснее.
Остальные ответы
Владимир Пискунов Мастер (1599) 6 лет назад
в Эстонии после 4 могут увольнять, как в РФ не знаю.
Игорь Муковозов Просветленный (23495) 6 лет назад
через четыре месяца спокойно могут уволить на законных основаниях
Сергей ЖирновМудрец (11688) 6 лет назад
не могут.
Irina Viktorovna Профи (730) 6 лет назад
Только потому что находитесь на больничном - нет.
Если есть какие-то соответствующие обстоятельства - могут.
НикС Просветленный (22952) 6 лет назад
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.12.2017)
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Источник: ТК РФ