Операция Турции против курдов в Сирии приведет к затяжной войне, или может быстрой победе турков ?

Андрей Искусственный Интеллект (140301), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Лифанов Искусственный Интеллект (257178) 6 лет назад
Дураков в России турками зовут.
Турецкая армия в Африн не зашла. Хотя про это всё турки возбуждённо орали.
-------
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что сообщения о выводе российских военных из сирийского города Африн были опровергнуты.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Ранее в пятницу иранский журналист Бабак Тагвай сообщил, что Россия не уходит из Африна, несмотря на давление Турции. Позднее он заявил, что турецкие войска начали обстрел курдских позиций в Африне.

До этого турецкие СМИ сообщали, что российские военнослужащие покидают Африн, где ВС Турции планируют начать операцию против курдов. По той информации, 170 российских военных с 16.00 мск должны были начать передислокацию на расстояние 17 километров к югу от Африна.

Источник
https://vz.ru/news/2018/1/19/904365.html
-------
Из Сети про Африн и турок

Ясен пень, что у турков свои уставы, а у курдов их нет. Цели и задачи одинаковы даже в разных армиях. Были когда то турки неплохими воинами, но это в прошлом.
Это одно из проявлений характерной ближневосточной войны, пострелушки с целью обозначения намерений. Турки хотят, но не могут, и мама не велит, и сцыкотно, и самим бы не обделаться в очередной раз, и танки с самолетами нынче дороги. Страх недавнего разгрома и погрома, массовых потерь техники живуч. И НАТО, как правильно Кэп говорит, в случае конфузии не допоможет.
Массовую резню, которую бы турки с удовольствием устроили в Африне, никто им не позволит, не модно нынче геноцидить население. До сих пор не решены политические вопросы, поэтому, если бы имели возможность, то поперли бы, и по максимуму, вторжением на небольшую глубину курдский потенциал не уничтожишь.
Кмк, без успехов в политических делах они не рискнут на полномасштабную операцию, будут канючить у РФ и пиндосов. Б / д будут вести больше зеленотуркоманные, но не армия.
Остальные ответы
Sefiroth Оракул (70585) 6 лет назад
Может привести к партизанским вылазкам курдов и террактам в самой Турции.
GEFS Оракул (67632) 6 лет назад
Прошлый раз турки отгребли по полной и сбежали, хз как подготовились в этот раз.
В то же время курды стали еще сильнее.
Ben Latin Просветленный (47539) 6 лет назад
....наши бы на затягивание не пошли....
Anton Belov Искусственный Интеллект (121144) 6 лет назад
пендосы таки развели турков на затяжную войну...
прощай, Турция, нам будет не хватать твоего гранатового соуса...
Pacificus Просветленный (36566) 6 лет назад
Война в мусульманском мире идет уже тысячу лет, и любая новая операция в ней будет лишь небольшим, практически не заметным в истории эпизодом.
...Просветленный (39394) 6 лет назад
В современном мире тысячелетние конфликты могут разрешиться за пару минут.
Александр -прайд Оракул (76320) 6 лет назад
Если Россия не позволила исламскому государству укрепиться, а также тем, кто их содержал, то с Турцией мы как нибудь найдём "общий язык".