Колледжи Рязани без Российского Гражданства.

НИКСАН Ученик (151), закрыт 6 лет назад
Здравствуйте. Я заканчиваю 11 класс в Казахстане. И так как мы с семьей планируем переезжать в Россию, мне нужно выбирать на кого учиться. Подскажите пожалуйста в какие колледжи Рязани можно поступить без Российского Гражданства. И пока будут оформляться документы на получение Российского Гражданства, учиться в колледже Рязани.
Лучший ответ
⁂ Галина Купина⁂ Высший разум (641858) 6 лет назад
Здесь принимают на обучение иностранных граждан ( лиц без российского гражданства).

Распоряжением Правительства Рязанской области №296-р в целях оптимизации деятельности областных государственных образовательных учреждений профессионального образования было создано Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Рязанский технологический колледж" путем слияния ОГБОУ СПО "Рязанский государственный технологический колледж", ОГБОУ СПО "Рязанский торгово-экономический техникум" и ОГБОУ СПО "Техникум легкой промышленности и сферы обслуживания г. Рязани".

Одним из правопреемников нового учебного заведения является Рязанский государственный технологический колледж, история которого насчитывает более четырех десятков лет, выпускники которого являются одними из самых востребованных на рынке образовательных услуг Рязани и области.

Тестирование иностранных граждан по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ (региональный документ или сертификат МГУ им. Ломоносова)

ОГБПОУ «Рязанский технологический колледж» проводит Комплексный экзамен по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации, а также тестирование по русскому языку как иностранному языку на основании соглашения от 17.04.2015 между МГУ им. М. В. Ломоносова и ОГБОУ СПО «РТК» о проведении комплексного экзамена для иностранных граждан за пределами организации, проводящей комплексный экзамен, и cоглашения от 17.04.2015 между МГУ им. М. В. Ломоносова и ОГБОУ СПО «РТК» о проведении тестирования по русскому языку как иностранному языку для иностранных граждан за пределами организации, проводящей комплексный экзамен.

Головной центр тестирования иностранных граждан МГУ имени М. В. Ломоносова
Наш адрес: г. Рязань, ул. 12-я линия, 1-г. (1 Этаж)
Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Рязанский технологический колледж»
Телефоны: 8(4912) 76-75-46, 99-72-00
Режим работы центра
Понедельник -Пятница с 9.00 до 17.00; Суббота, Воскресенье - Выходной.

https://www.rgtc.ru/o-kolledzhe/istoriya-kolledzha.html
Источник: Интернет.
Остальные ответы
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (459780) 6 лет назад
Учтите, что колледжи в России, это учебные заведения для получения СРЕДНЕГО специального образования (ПТУ).
Вам лучше поступать в университет, проучившись 4 года, вы получите высшее образование.
О том, как поступить в заинтересовавший вас вуз можно узнать, связавшись с приемной комиссией выбранного учебного заведения.

Прежде всего, вам необходимо прислать по факсу или электронной почте следующие документы:

копию документа об образовании с перечислением предметов и оценок (с переводом на русский или английский язык);
копию национального паспорта;
заполненное заявление о поступлении (бланк заявления вам могут выслать сотрудники образовательного учреждения, или ее можно скачать на сайте учебного заведения).

Подробнее: www. moeobrazovanie. ru/priem_inostrannyh_grazhdan_v_vusy.html