Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите определить психологическую болезнь или несколько болезней.

ivan zerol Ученик (131), закрыт 6 лет назад
Симптомы
-Постоянно думаю про дыхание.
-Думаю, что воздух ненастоящий. Должен быть по ощущениям еще легче
-Иногда думаю, что воздух порвет легкие
-Также постоянно думаю про прошлое, будущее, настоящее
-Чувствую раздражение когда просто идет время
-На лица людей смотрю как на кукол... Словно что-то чужое.
-Иногда бывает мысль, что когда смотрю на предмет, то представляю как он бы выглядел через 100 лет например.
-Иногда задаюсь вопросом. Зачем нужна температура? И думаю, что температура может подняться например до 100000 градусов и все спалится.
-Иногда кажется, что время обрело форму и я в нем задохнусь.
Все это происходит в сильной навязчивой форме. И никакая сила воли и логика не помогает.

При этом:
-Затухание практически всех эмоций
-Потеря аппетита
-Полное понижение либидо.
-Сильное подавленное настроение
-Чувство, как будто времени не существует.

Помогите разобраться.
Только не пишите пожалуйста фразы типо "Идти в дурку. Это сумасшествие".
В юности болел стрептодермией. Могли ли инфекции повлиять на этот бред весь.
Пожалуйста не смейтесь с симптомов, что я написал. У меня состояние критическое. Не воспринимаю реальность.
Лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 6 лет назад
Дереализация с навязчивыми бредовыми мыслями, апатия, депрессивное состояние. Тебе срочно нужно лечение, это может быть серьёзно. Например, шизофрения. Чем раньше поставить диагноз, тем более успешным может быть лечение. В идеале нужен хороший психиатр в частной клинике
ivan zerolУченик (131) 6 лет назад
Спасибо. Я тоже подумал, что это дереализация с бредом. Сижу и плачу.
Майкл Фарадей Просветленный (45414) Не спасибо, а нужно к врачу
Остальные ответы
Тревожные Воспоминания Просветленный (20546) 6 лет назад
Похоже на деперсонализацию, по некоторым симптомам. Если часто наступает такое состояние, то рекомендую пойти к психиатру, чтобы он прописал лечение.
ivan zerolУченик (131) 6 лет назад
Спасибо за ответ.
Ужас, что оно прогрессирует. А никто из родни мне не верит. Все началось еще лет так десять назад после сильных навязчивых мыслей о суициде.
Тревожные Воспоминания Просветленный (20546) Если оно прогрессирует, то мне кажется, что тебе могут поставить синдром деперсонализации-дереализации. Возможно, тебе придётся провести некоторое время в психиатрической лечебнице, но я думаю, что это на благо. Это же не шизофрения, вроде всё должно закончиться нормально и деперсонализация должна будет отступить. Когда тебя выпишут, возможно пропишут домашнее лечение (антидепрессанты, нейролептики и прочая фигня).
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 6 лет назад
Ну в дурке скорее всего шизофрению выставят с данными симптомами (затухание эмоций + навязчивый бред), а что это на самом деле - разберется частный психотерапевт (может ОКР, может еще что-то), хотя это и не важно в данном случае, купируются все равно симптомы, а не диагноз.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Поговорите с хорошим психотерапевтом. Это не психиатр, он не страшный. Тут как следует беседовать надо, а не через Интернет. Говорю Вам как психиатр: вам у психиатра делать нечего. А вот психотерапевт - может помочь.
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266625) 6 лет назад
Он такой же не психиатр, как трихолог - не дерматолог)
ivan zerolУченик (131) 6 лет назад
Я живу в селе к сожалению. И не знаю где найти психотерапевтов.
Да и как-то давно я с одним общался психотерапевтом. Ничего кроме дурных таблеток и гипноза я не получил.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) Не дает таблеток психотерапевт. А если дает - то это мудак, а не психотерапевт. Найдите нормального.
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 6 лет назад
Стрептодермия не имеет никакого отношения к Вашим симптомам.

Выходите из компьютера, из виртуального общения.
На природу. В лес. К реальным людям.
Консультация психолога не помешает
Антон ВладимировичИскусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Я ему психотерапевта посоветовал: потому что это все-таки врач.
ivan zerolУченик (131) 6 лет назад
Разве инфекции не являются причиной бреда и вообще вцелом нарушений в мозгу?
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) 6 лет назад
На шизофрению похоже.
ivan zerolУченик (131) 6 лет назад
Шизофрения нынче это такой же диагноз как ВСД.... Слишком не конкретизируемый... Но при шизе часто галюцинации идут. У меня такого нет.
Vlad_ Igevski Просветленный (26572) Хорошо. К тебе подключился эгрегор. Он внушает тебе мысли и "кормиться" выплесками твоей энергии. Легче стало?
Vlad_ IgevskiПросветленный (26572) 6 лет назад
Кстати, про маршрутку.
Вот это и есть приступ ВСД.
По-другому - паническое расстройство, агорафобия.
валентина морозова Оракул (93124) 6 лет назад
признаки порчи-но, что именно, должен разбираться мастер.
дыхание-это привязка на тоску и любовную маяту, как и либидо..
вне времени-отворот от людей и деперсонализация..
Источник: черный глаз ведьмы