Итальянский зерновой кофе - посоветуйте проверенного производителя

Лиза Долженко Ученик (130), закрыт 5 лет назад
После поездки в Италию подсели на итальянский кофе) понятно, что почти все что у нас продается, в Италии вообще не слышали о таких марках. Поэтому ищу бренды, которые действительно итальянские, с качественным кофе и их можно купить в Москве. Раньше пили Lavazza - но больно уже дорого стало, хочется того же уровня кофе, но подешевле.

Просьба скидывать только зерновой кофе - растворимый, не интересует :) буду благодарна за ваши отзывы
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229145) 6 лет назад
Лавацца -самый дешевый кофе из Италии, который еще можно пить. Примьеро дешевле, но нехороший
Остальные ответы
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646470) 6 лет назад
В Италии нет кофейных плантаций и не было никогда
hamomilus Просветленный (49411) 6 лет назад
В Италии мы купили кофе Лаваццо блок по цене одной пачки. Нам долго жали руки. Подсели они на кофе в Италии. Колхоз. У нас Лаваццо на рынке продается. Откуда они его берут в таком количестве? На порцию кофе идет 1 (одна) столовая ложка с горкой зерен. На кофе еще никто не разорился.
Andrey Gruzdev Мастер (2014) 6 лет назад
Кофе Лавацца в Италии и такая же (внешне) коробка кофе Лавацца в России - это разные вещи! Дело в том, качество кофе зависит от смеси. Российские предприниматели (в основном) просят делать самые экономные варианты смесей, но оставлять самую дорогую этикетку ;). Вот такой фокус. Кто интересуется более подробно - приезжайте на специализированную выставку Host в Милан http://host.fieramilano.it/ru/о-выставке Там, вы сможете познакомиться с ведущими производителя кофе в Италии ;).