Скорость космического корабля.

Damir Koblev Ученик (8), на голосовании 7 лет назад
Как расчитать насколько разгонится за час космический корабль весом около 100 тонн, с тягой, способной на земле за несколько минут разогнать его до 1000км в час.
Дополнен 7 лет назад
Корабль уже космосе, и меня интересует как будет увеличиватья его скорость.
Голосование за лучший ответ
Sigma Sigma Мудрец (10599) 7 лет назад
Сначала надо узнать, какую тягу создает его двигатель. Для этого нужно указать не "несколько минут", а ТОЧНОЕ значение - за какое время до какой скорости он может разгоняться. И не забыть указать, в каком направлении разгоняется, от этого тоже зависит результат.
А узнав силу тяги, подставь ее в формулу ускорения вместе с массой корабля, задай время, равное одному часу - и формула ответит тебе, какую скорость ты получишь.
Damir KoblevУченик (8) 7 лет назад
Если за 10 минут разгонет на 1000 км в час, вес 100 тонн, направление полета в торону марса.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308684) 7 лет назад
тяга на земле и в космосе может различаться от двух раз до полного краха в зависимости от типа и модели двигателя
leon meleshОракул (73626) 7 лет назад
на земле и в пустоте тяга (точнее импульс) различается на 15%
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (308684) у какого двигателя? Тип и модель? У ионника на земле тяга равна нулю, а пропеллер бесполезен в космосе
leon melesh Оракул (73626) 7 лет назад
1000 км/ч это примерно 280м/сек
примем что разгон занял 300 сек (5 мин)
ускорение a=V/t 280м/с / 300с = 1м/с2
за 1 час корабль наберет скорость W=A* 3600c =1*3600=3600м/сек то есть 3М
Вот так!!!
Малчик Спалчик Высший разум (108148) 7 лет назад
Чтобы выйти на орбиту вокруг Земли болтаться нужна 1-я космическая скорость ~ 8км\сек
leon meleshОракул (73626) 7 лет назад
... вопрос был не об этом...
Малчик Спалчик Высший разум (108148) У тебя в вопросе одни около да несколько. Космические объекты
Jalgas Kanatov Мыслитель (7689) 7 лет назад
Самый быстрый космический корабль-Вояджер-1.Он удаляется от Солнца со скоростью 62 000 км/ч.