Работает лишь одна комфорка. В чем дело?

Виталий Фролов Ученик (16), закрыт 6 лет назад
Хакса вароч5ая керамическая. Новая совершенно. Электрик провод подключил. Как в итоге оказалось работаешь лишь утятница и сенкорная панель. Остальные комфорки не греют. Отсюда вопрос: кого винить? Производителей и продавцов или электрик криворукий?
Лучший ответ
Александр Гуру (3296) 6 лет назад
Может при подключении не всё запитали?
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
да. там он не верно запитал. потом со знакомым электриком правильно все сделали. сборщикам электрику доверять чревато.
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
именно так. так надо перемкнуть было правильно. особенно плит этой марки.
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1648785) 6 лет назад
коНфорки

Орфографический словарь

конфорка, -и, р. мн. -рок

Большой толковый словарь

КОНФОРКА, -и; мн. род. -рок, дат. -ркам; ж. [от голл. komfoor - приспособление для разведения огня] 1. Надставка, надеваемая на трубу самовара для чайника. Поставить чайник на конфорку. 2. Кружок, закрывающий отверстие на кухонной плите; само отверстие. // Кружок над горелкой газовой плиты, на который ставится кастрюля, сковорода и т. д. <Конфорочный, -ая, -ое.
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
Ой. Идите к х.. м. Ханжа недоделанный.
сам неуважительно относишься к людям. И хочешь чтоб тебе помогали?
kommentator Искусственный Интеллект (201233) 6 лет назад
Электрик не виноват. Может сначала внимательно прочитать инструкцию?
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
Электрика на то и нанял, чтоб он ее читал.
kommentator Искусственный Интеллект (201233) Электрик просто посмотрел инструкцию, КУДА подсоединить кабель. Уверен, там без ошибок. На производителя конечно можно грешить, но что-то не верится.
Странник Искусственный Интеллект (325010) 6 лет назад
То нам не ведомо: возможно и то и другое )...
А сами то что: в элементарной электро схеме подключения не разобраться?
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
Было бы время. Сам бы разобрался.
Странник Искусственный Интеллект (325010) А электрик акт то оформил на подключение?
Сергей Бабченко Гуру (2672) 6 лет назад
Винить надо производителей! Хотя электрик (если он из сервисного центра), который подключал должен был проверить работоспособность всех нагревателей!!!
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
Частник
Сергей Бабченко Гуру (2672) А гарантия от магазина? От установки частником - гарантия не распространяется!!! Вы в магазине проверяли на работоспособность?
vasiya vaxtovikov Мудрец (15188) 6 лет назад
По гарантии в магазин, хорошо если еще две недели не прошло с момента покупки, вернут деньги или обменяют после проверки в сервисцентре, если конечно этот электрик-рукожоп там ни чего не повредил, иначе ремонт за свой счет. Я вот перед НГ купил индукционку, одна кнопка не работала -- заменили без проблем, только больше пол дня потратил на это.
Аркадий Оракул (59093) 6 лет назад
Что такое "Хакса вароч5ая керамическая" я, увы, не знаю. Даже не знаю, на каком языке это напмсано. Но вот у плит электрических встречал такой фокус. Пока часы на панели не запустишь, все или часть конфорок не включается. Не важно какое время, главное, чтобы не мигали нули.
Jarealt Просветленный (44494) 6 лет назад
Может начать с чтения инструкции. Обратить внимание на настройки. Если ток во внутрь поступает и по крайней мере одна комфорка греет, то электрик подключил правильно. Дело в настройках или неисправности изделия.
Виталий ФроловУченик (16) 6 лет назад
запитали неправильно.. уже исправили.