Mazda323 проблемы с генератором

Такая ситуация неприятная., сломался генератор, а именно диодный мост. После покупки двух б-у генераторов, вроде бы все подошло, но судя по тому что выяснил потом, это были PD генераторы. В моей стоит LS генератор. После нашол диодный мост и реле напряжения. Диодов было три штуки (в старом четыре) от обмотки остался один провод (от статора), как сказали это масса. Но лампочка ауму не горит на приборке вообще, даже при включении зажигания, и де возбуждатся генератор. Клему убераешь с акума она глохнет! В чем причина и как исправить, или сделать напрямую?

Я вот не понимаю этого онанизма. А не проще было купить сборный генератор ?

В нашем городе таких нет, только ПД версии, ждать к сожалению времени нету.

Меня Мазда настолько зае... любила, что я её слил нахрен.
Генератор делали 4 раза.
Ну её в баню!

Не поясничай. А то ты не знаешь, что можно было тупо новый купить и поставить

Разница как раз в LS и PD-генераторах. Они по разному управляются. Почитайте для интереса.
http://323.ru/faq_generator.php

С обмотки ни какой массы не выходитесли остался один провод то ни куда он не цепляется, остаётся разобраться какой провод откинуть... вычисляй по сопротивлениям...

Вот тут ты не совсем прав. Четвёртый провод (ещё с одной пары диодов) мог идти на тахометр или на блок контроля зарядки. Либо таблетка (РР напруги) стоит двухуровневая, а она по другой схеме подключается.

Я думаю проще оставить все что было изначально а диоды просто перепаять с других (а может и один диод мерять надо)! Если конечно дело было именно в диодном мосте!

Сами не умеете так попросите знатока помочь в таком сложном деле.