Как называется паук?

null Знаток (269), закрыт 1 год назад
Однажды я встретил на кусте смородины необычного паука. Куст находится в городе Красноярск. Так вот, паук был обычного размера для тех краев, имел зеленую окраску. Смысл в том, что он переплел лист смородины паутиной, и таким образом края листа загнулись кверху. В паутине нашлись трупы муравьев, которых паук пожирал. Крайне любопытно, что это за вид?
Лучший ответ
Леонид Е Гуру (2919) 6 лет назад
Предполапгаю, что это микромата зеленоватая... Хотя они и не плетут ловчую сеть, скорей всего там гнездо, которое самка строит из связанных паутиной листьев гнездо, которое прикрепляет чаще над землёй и охраняет до момента появления потомства. Яйца также зелёные.
Остальные ответы
Анастасия Лукинова Ученик (249) 6 лет назад
Аргиопа (вроде бы он)
nullЗнаток (269) 6 лет назад
Тот паучок был маленький - не больше половины пальца. И был зеленый)