К какому врачу обратиться? Хирург на приеме предложил просто вырезать опухоль под кожей у ребенка. Разве так можно?

Мила(ДРАКОША) Мудрец (15179), закрыт 6 лет назад
Без обследования определил что новообразование доброкачественное. Типо закупорка потных желез-удалять но не срочно. Можно без наркоза. Выглядит как шарик плотный на ребрах под кожей.
Лучший ответ
иван Просветленный (24829) 6 лет назад
Ну можно ещё к пару врачей сходить-для диагноза
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
к кому??? тоже к хирургам?
иван Просветленный (24829) да хотя бы к хирургам но другим
Остальные ответы
Никита Битюцкий Мастер (1203) 6 лет назад
Удаляйте воспалится вдруг натерпитесь
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
без биопсии?
Никита Битюцкий Мастер (1203) С таких редко делают биопсию... Чаще просто мазок и он вряд ли скажет что-то новое... Это либо аттерома либо лимфома.... Просто мне вот сразу хирург!!! не вырезал из под уха так до сих пор и хожу время нету убрать и можете сделать еще одну вещь попробуйте взять бетадин в аптеке и недельку-две на ночь повязку ставить
Никита БитюцкийМастер (1203) 6 лет назад
ну попробуйте с мазью может рассосет только инструкцию прочтите и можете у доктора добро взять
Bad Boy Искусственный Интеллект (213633) 6 лет назад
ему видней, чем вам
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
угу а мое аутоиммунное одна умная врач за сифилис приняла.. другая умница за герпес... третие за стоматит... 2 года мучилась... никто не вспомнил про этот раздел болезней
Bad Boy Искусственный Интеллект (213633) сдайте биопсию и убедитесь.
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) 6 лет назад
Тебе хочется услышать слово "рак"?
Что это за хирург, если не может определить характер опухоли? Инвазивного роста нет, спаянности с окружающими тканями нет, кожа над новообразованием не изменена, регионарные лимфоузлы не увеличены? Врач не увидел оснований для тревоги. Ну, так удаляйте опухоль и все. После удаления врач сделает патанатомическое исследование удалённого образования. Это обязательно. И ничего не найдёт, даже не сомневайся.
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
боюсь что искать и не будет.. на взгляд определил? а что ж так народа много умирает на последних стадиях если так легко определить
Скутигера Искусственный Интеллект (111201) Даже не сомневайся, он ещё до получения диплома видел очень много опухолей, чтобы достоверно определить, к какой относится ваш случай. Если бы его что-то встревожило, он отправил бы вас на допобследование. А так обычная гигрома, коих он по пять штук в неделю вырезает. И не накручивай себя, мать. Наш мир материален, досиморонишься. Что касаемо необходимости её вырезать, так смотри сама. Если ничего не болит и не беспокоит, если нет перечисленных мною выше признаков, можно её не трогать.
мамашка Искусственный Интеллект (210174) 6 лет назад
Это видимо просто жировик
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
а вот как определить без анализов-уровень воспаления в крови определить биопсии -источник образования или просто хоть рентген или узи чтобы хоть характер прикрепления подтвердить..
мамашка Искусственный Интеллект (210174) Знаете по моему опыту, хирург о жировике обычно говорит без обследований. Я Ваше волнение понимаю, проверьте у другого хирурга. Если диагноз подтвердится, значит так и есть
Nos Искусственный Интеллект (253338) 6 лет назад
у хирурга опыта больше, чем у вас. стоит ему довериться... а не мудрить в интернете... поэтому лучше удалить, чем ложиться в стационар по направлению, обследоваться, сдавать анализы в поликлинике подцепить вирус, кровь из вены на спид, сифилис, гепатит, давать ребёнку общий наркоз, 12 дней на койке в гнойной хирургии, подцепить внутрибольничную инфекцию и с поносом или пневмонией выписаться домой... а всё из-за недоверия и невежества
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
все процедуры по любому пройти придется и больницу и наркоз---он не даст без наркоза себя резать... так что этот врач предлагает больницу по направлению.. неделю собирать анализы-неделю в больнице пролежать
Nos Искусственный Интеллект (253338) ну так и удаляйте. к чему тянуть-то?
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
после вашего описания того что нам предлагает врач пройти точно буду требовать обследование
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 6 лет назад
Вероятно это липома. Удалять её действительно не обязательно. Если только будет расти.
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
уже три варианта-чем то они отличаются-липома.. лимфома.. гигрома и аттерома или аритема и не надо узнавать что именно?
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) Диагнозы разные. Гигрома твёрдая, липома мягкая. Нужно видеть и щупать. Сходите к другому хирургу.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) 6 лет назад
Вы УЖЕ обратились.
Атерома и есть. ОН МНОГО таких в своей практике повидал. Поэтому и ЗНАЕТ, что делать.
Сомневаетесь? Так дождитесь гистологического результата из лаборатории и убедитесь!
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
я про это и спрашиваю-как направление на гистологию получить? никакого толка что обратилась
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525053) Никак не надо получать. Любое удалённое новообразование подлежит гистологическому исследованию. Врач должен залить его формалином, укупорить и подписать флакончик и заполнить направление в лабораторию.
Просветленный (28241) 6 лет назад
Какая прелесть))) солнышко, ты сделала мой день)

Вот ради таких как ты и хожу на «ответы»))) Даже в твой личный кабинет зашёл настроение поднять, и не ошибся - маги, предсказания и прочий бред )
Не мучай ребёнка, дура, и удали липому, как хирург советует ) и поменьше думай - тебе вредно )
Мила(ДРАКОША)Мудрец (15179) 6 лет назад
он сказал что мы хоть полгода можем думать-это не срочно и не липома.... тролль из вас никакой.... таких как вы я пачками отшиваю.. не напрягаясь.. зевоту вызывают ваши потуги-даже читать не умеете.. важно удалить правильно а ребенку она пока не мешает