Формат А4 в фотографии это 2:3 или другие? (обрезка фото) нужно обрезать фото под А4 . А это какой формат? 2:3 или 3:4?

Артур Джурефан Знаток (292), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616353) 7 лет назад
Это не формат, а размер -210мм х 297мм.
Артур ДжурефанЗнаток (292) 7 лет назад
тоесть 2 к 3? 2:3
Пользователь удален Высший разум (616353) Я такого значения не знаю. Более 25 лет верстаю для полиграфии - такого значения не существует 2:3.
Остальные ответы
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (141875) 7 лет назад
Вопрос несколько туповато смотрится. Разделить 297 на 210 и 3 на два, для сравнения соотношения не позволяет образование?!!
Если хотите печатать без полей, то это НЕ ТО соотношение. Если с полями, то соотношение достаточно близко.
Задачка не требует знаний высшей математики. Пропорции проходят в начальных классах, если не ошибаюсь.