Формат А4 в фотографии это 2:3 или другие? (обрезка фото) нужно обрезать фото под А4 . А это какой формат? 2:3 или 3:4?

Это не формат, а размер -210мм х 297мм.

Вопрос несколько туповато смотрится. Разделить 297 на 210 и 3 на два, для сравнения соотношения не позволяет образование?!!
Если хотите печатать без полей, то это НЕ ТО соотношение. Если с полями, то соотношение достаточно близко.
Задачка не требует знаний высшей математики. Пропорции проходят в начальных классах, если не ошибаюсь.