какая фамилия у Ермака Тимофеевича?

timoshenko. alexandr Ученик (129), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703204) 6 лет назад
Хм... Вообще-то Хуев. Оттого и предпочитают её не озвучивать.
timoshenko. alexandrУченик (129) 6 лет назад
нет Хуйло
Остальные ответы
Сергей Леонидович Марков Мудрец (11197) 6 лет назад
о Ермаке вообще мало, что известно
не исключено, что его вообще не существовало
Экс Мыслитель (7061) 6 лет назад
а вы, я извиняюсь, для каких целей интересуетесь?
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) 6 лет назад
В те времена фамилии имели только дворяне. Прочие имели в лучшем случае "прозвание" (т. е., прозвище).
NiemandИскусственный Интеллект (207080) 6 лет назад
С отчеством перепутали.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (132881) Никак нет. Мещанин Кузьма Минин (Кузьма -- имя, Минин -- отчество) имел также прозвание Сухорук. А вот его коллега по антипольской кампании Дмитрий Михайлович Пожарский был князем и в силу этого имел имя, отчество (причем оканчивающееся на "-ич", а не на "-ин", как у простолюдинов) и фамилию.